| Artikelnummer: | 9784509-TD |
| Herst. Art. Nr: | CM8071504820610 |
| EAN: | 8592978516956 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 16.04.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,050 Kg |
| Anz. der Kerne | 24 Kerne / 32 Threads |
| Cache-Speicher | 36 MB |
| Funktionen | Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Intel Thread Director, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Speed Shift Technology, Enhanced SpeedStep technology, Unterstützung für Execute Disable Bit, Hyper-Threading-Technologie, Idle States, Instruction Set 64-bit, Intel 64 Technology, Intel Adaptive Boost Technology, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Boot Guard, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel OS Guard, Intel Secure Key, Intel SSE4.1, Intel SSE4.2, Intel Standard Manageability (ISM), Intel Thermal Velocity Boost, Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Volume Management Device (VMD), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Mode-based Execute Control (MBEC), Thermal Monitoring Technologies |
| Geeignete Sockel | FCLGA1700 Socket |
| Herstellungsprozess | 10 nm |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 5.8 GHz (P-Kern) / 4.3 GHz (E-Kern) |
| Produktbeschreibung | Intel Core i9 i9-14900F / 2 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Core i9 i9-14900F (14. Gen.) |
| Taktfrequenz | 2 GHz (P-Kern) / 1.5 GHz (E-Kern) |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 24 Kerne |
| Prozessor / Cache | 36 MB |
| Prozessor / Funktionen | Idle States, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel Speed Shift Technology, Mode-based Execute Control (MBEC), Intel SSE4.2, Intel 64 Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Thermal Monitoring Technologies, Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Intel Standard Manageability (ISM), Intel OS Guard, Intel Thermal Velocity Boost, Intel SSE4.1, Befehlssatz 64-Bit, Enhanced SpeedStep technology, Intel Boot Guard, Intel AES New Instructions (AES-NI), Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Volume Management Device (VMD), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Hyper-Threading-Technologie, Intel Thread Director, Intel Adaptive Boost Technology, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Intel Secure Key |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA1700 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | I9-14900F |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2 GHz |
| Prozessor / Typ | Core i9 |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |