| Artikelnummer: | 9783429-TD |
| Herst. Art. Nr: | PK8072205559000 |
| EAN: | 8592978520403 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 14.05.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,050 Kg |
| Anz. der Kerne | 8 Kerne / 16 Threads |
| Cache-Speicher | 22.5 MB |
| Funktionen | Intel On Demand Feature Activation, Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel Advanced Matrix Extensions, Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Speed Select technology - Performance Profile, Intel Speed Select technology - Base Frequency, 3,30 GHz Hochprioritätskern, 3,20 GHz Kern mit niedriger Priorität, 2 Hochprioritätskerne, 6 Low-Priority-Kerne, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Speed Shift Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Hyper-Threading-Technologie, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel 64 Technology, Befehlssatz 64-Bit, Intel Crypto Acceleration, Intel QuickAssist Software Acceleration, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Total Memory Encryption, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Software Guard Extensions (SGX), 128 GB maximaler Enclave Page Cache (EPC) für Intel SGX, Intel OS Guard, Intel Trusted Execution Technology, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Boot Guard, Intel Run Sure Technology, Mode-based Execute Control (MBE), Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), 2 AVX-512 FMA Einheiten |
| Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Herstellungsprozess | 7 nm |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4.1 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon Gold 5515+ / 3.2 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon Gold 5515+ (5. Gen.) |
| Taktfrequenz | 3.2 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 8 Kerne |
| Prozessor / Cache | 22.5 MB |
| Prozessor / Erzeugung | 5 |
| Prozessor / Funktionen | Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel Turbo Boost Technology 2.0, Befehlssatz 64-Bit, Intel Speed Select technology - Base Frequency, 3,30 GHz Hochprioritätskern, Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Trusted Execution Technology, Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel Speed Select technology - Performance Profile, Hyper-Threading-Technologie, 3,20 GHz Kern mit niedriger Priorität, Intel QuickAssist Software Acceleration, Intel Virtualization Technology, 2 AVX-512 FMA Einheiten, Intel On Demand Feature Activation, Mode-based Execute Control (MBE), 2 Hochprioritätskerne, Intel Run Sure Technology, Intel Speed Shift Technology, Intel Crypto Acceleration, Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), Intel OS Guard, Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Boot Guard, 6 Low-Priority-Kerne, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Control-Flow Enforcement Technology, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Advanced Matrix Extensions, Intel 64 Technology, 128 GB maximaler Enclave Page Cache (EPC) für Intel SGX, Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel Total Memory Encryption |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | 5515+ |
| Prozessor / Taktfrequenz | 3.2 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon Gold |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |