| Artikelnummer: | 9762562-TD |
| Herst. Art. Nr: | BX8071514500 |
| EAN: | 5032037279178 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 05.05.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,480 Kg |
| Anz. der Kerne | 14 Kerne / 20 Threads |
| Cache-Speicher | 24 MB |
| Funktionen | Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Intel Thread Director, Intel Smart Sound Technology, Intel Wake on Voice, Intel Turbo Boost Technology 2.0, MIPI SoundWire 1.2, Intel 64 Technology, Intel Adaptix Technology, Intel Speed Shift Technology, Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Hyper-Threading-Technologie, Idle States, Enhanced SpeedStep technology, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel Standard Manageability (ISM), Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Volume Management Device (VMD), Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Secure Key, Intel Trusted Execution Technology, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Boot Guard, Mode-based Execute Control (MBE), Intel Stable IT Platform Program (SIPP), Intel Virtualization Technology with Redirect Protection (VT-rp), Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Direct Media Interface (DMI), Multi-Format Codec Engines, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.1 |
| Geeignete Sockel | FCLGA1700 Socket |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 5 GHz (P-Kern) / 3.7 GHz (E-Kern) |
| Produktbeschreibung | Intel Core i5 i5-14500 / 2.6 GHz Prozessor - Box |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Core i5 i5-14500 (14. Gen.) |
| Taktfrequenz | 2.6 GHz (P-Kern) / 1.9 GHz (E-Kern) |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 14 Kerne |
| Prozessor / Cache | 24 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Mode-based Execute Control (MBE), Intel Speed Shift Technology, Intel Volume Management Device (VMD), Multi-Format Codec Engines, Idle States, Intel Wake on Voice, Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Intel Thread Director, Intel Secure Key, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Standard Manageability (ISM), Intel 64 Technology, Hyper-Threading-Technologie, Intel Boot Guard, Direct Media Interface (DMI), Intel Virtualization Technology with Redirect Protection (VT-rp), Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Trusted Execution Technology, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Stable IT Platform Program (SIPP), Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.1, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), MIPI SoundWire 1.2, Enhanced SpeedStep technology, Intel Smart Sound Technology, Intel Adaptix Technology, Intel Virtualization Technology |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA1700 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | I5-14500 |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2.6 GHz |
| Prozessor / Typ | Core i5 |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | Intel Boxed |