| Artikelnummer: | 9762560-TD |
| Herst. Art. Nr: | BX8071514100 |
| EAN: | 5032037279079 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 08.05.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,480 Kg |
| Anz. der Kerne | Quad-Core / 8 Threads |
| Cache-Speicher | 12 MB |
| Funktionen | Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Intel Thread Director, Intel Speed Shift Technology, Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Hyper-Threading-Technologie, Intel 64 Technology, Instruction Set 64-bit, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.1, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Idle States, Enhanced SpeedStep technology, Thermal Monitoring Technologies, Intel Volume Management Device (VMD), Intel Threat Detection Technology (TDT), Intel Standard Manageability (ISM), Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Secure Key, Intel OS Guard, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Boot Guard, Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Deep Learning Boost (DL Boost) |
| Geeignete Sockel | FCLGA1700 Socket |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4.7 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Core i3 i3-14100 / 3.5 GHz Prozessor - Box |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Core i3 i3-14100 (14. Gen.) |
| Taktfrequenz | 3.5 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | Quad-Core |
| Prozessor / Cache | 12 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Boot Guard, Idle States, Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Intel Virtualization Technology, Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Intel Speed Shift Technology, Intel Volume Management Device (VMD), Intel 64 Technology, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel OS Guard, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Befehlssatz 64-Bit, Hyper-Threading-Technologie, Intel Thread Director, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.1, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Enhanced SpeedStep technology, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Threat Detection Technology (TDT), Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Standard Manageability (ISM), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Turbo Boost Technology 2.0, Unterstützung für Execute Disable Bit, Thermal Monitoring Technologies, Intel Secure Key |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA1700 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | I3-14100 |
| Prozessor / Taktfrequenz | 3.5 GHz |
| Prozessor / Typ | Core i3 |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | Intel Boxed |