| Artikelnummer: | 9470572-TD |
| Herst. Art. Nr: | PK8072205511700 |
| EAN: | 0675902124262 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 14.05.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,020 Kg |
| Anz. der Kerne | 64 Kerne / 128 Threads |
| Cache-Speicher | 320 MB |
| Funktionen | Activating Intel On Demand Feature, Intel QuickAssist Technology, Intel Dynamic Load Balancer (DLB), Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel In-memory Analytics Accelerator, Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Speed Select technology - Performance Profile, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Speed Shift Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Hyper-Threading-Technologie, Intel TSX-NI, Intel 64 Technology, Befehlssatz 64-Bit, Intel Crypto Acceleration, Intel QuickAssist Software Acceleration, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Total Memory Encryption, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Software Guard Extensions (SGX), 512 GB maximale Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, Intel OS Guard, Intel Trusted Execution Technology, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Boot Guard, Intel Run Sure Technology, Mode-based Execute Control (MBE), Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT) |
| Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 3.9 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon Platinum 8593Q / 2.2 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon Platinum 8593Q (5. Gen.) |
| Taktfrequenz | 2.2 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 64 Kerne |
| Prozessor / Cache | 320 MB |
| Prozessor / Erzeugung | 5 |
| Prozessor / Funktionen | Intel In-memory Analytics Accelerator, Intel Virtualization Technology, Intel Crypto Acceleration, Activating Intel On Demand Feature, Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel Total Memory Encryption, Mode-based Execute Control (MBE), Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel QuickAssist Software Acceleration, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Dynamic Load Balancer (DLB), Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel TSX-NI, Intel Speed Shift Technology, Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel OS Guard, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel 64 Technology, Intel Run Sure Technology, 512 GB maximale Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, Hyper-Threading-Technologie, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel QuickAssist Technology, Intel Trusted Execution Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Boot Guard, Intel Speed Select technology - Performance Profile, Intel Speed Select technology - Core Power, Befehlssatz 64-Bit |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | 8593Q |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2.2 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon Platinum |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |