| Artikelnummer: | 9455185-TD |
| Herst. Art. Nr: | PK8072205511300 |
| EAN: | 0675902124224 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 11.05.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,020 Kg |
| Anz. der Kerne | 60 kerne / 120 Threads |
| Cache-Speicher | 300 MB |
| Funktionen | Activating Intel On Demand Feature, Intel QuickAssist Technology, Intel Dynamic Load Balancer (DLB), Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel In-memory Analytics Accelerator, Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Speed Select technology - Performance Profile, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Speed Shift Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Hyper-Threading-Technologie, Intel 64 Technology, Instruction Set 64-bit, Intel Crypto Acceleration, Intel QuickAssist Software Acceleration, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Total Memory Encryption, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Software Guard Extensions (SGX), 512 GB max. Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, Intel OS Guard, Intel Trusted Execution Technology, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Boot Guard, Intel Run Sure Technology, Mode-based Execute Control (MBE), Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT) |
| Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 3.9 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon Platinum 8581V / 2 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon Platinum 8581V (5. Gen.) |
| Taktfrequenz | 2 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 60 kerne |
| Prozessor / Cache | 300 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel Virtualization Technology, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), 512 GB maximale Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, Intel Run Sure Technology, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel QuickAssist Software Acceleration, Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel Total Memory Encryption, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel In-memory Analytics Accelerator, Intel 64 Technology, Intel Crypto Acceleration, Hyper-Threading-Technologie, Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel OS Guard, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Trusted Execution Technology, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Mode-based Execute Control (MBE), Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Speed Shift Technology, Unterstützung für Execute Disable Bit, Befehlssatz 64-Bit, Activating Intel On Demand Feature, Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel Dynamic Load Balancer (DLB), Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Speed Select technology - Performance Profile, Intel QuickAssist Technology, Intel Boot Guard |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | 8581V |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon Platinum |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |