| Artikelnummer: | 9455175-TD |
| Herst. Art. Nr: | PK8072205511600 |
| EAN: | 8592978846015 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 14.05.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,350 Kg |
| Anz. der Kerne | 52-Kern / 104 Fäden |
| Cache-Speicher | 300 MB |
| Funktionen | Intel On Demand Feature Activation, Intel Advanced Matrix Extensions, Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Speed Select technology - Performance Profile, Intel Speed Select technology - Base Frequency, 2,50 GHz Hochprioritätskern, 2,20 GHz Kern mit niedriger Priorität, 16 hochpriorisierte Kerne, 36 Niedrigprioritätskerne, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Speed Shift Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Hyper-Threading-Technologie, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel 64 Technology, Advanced Vector Extensions (AVX), Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel Crypto Acceleration, Intel QuickAssist Software Acceleration, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Total Memory Encryption, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel OS Guard, Intel Trusted Execution Technology, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Boot Guard, Intel Run Sure Technology, Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel QuickAssist Technology (QAT) 4 Standardgeräte, Intel Dynamic Load Balancer (DLB) 4 Standardgeräte, Intel Data Streaming Accelerator (DSA) 4 Standardgeräte, Intel In-memory Analytics Accelerator (IAA) 4 Standardgeräte, 2 AVX-512 FMA Einheiten, 512 GB maximale Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX |
| Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Herstellungsprozess | 7 nm |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon Platinum 8571N / 2.4 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon Platinum 8571N (5. Gen.) |
| Taktfrequenz | 2.4 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 52-Kern |
| Prozessor / Cache | 300 MB |
| Prozessor / Erzeugung | 5 |
| Prozessor / Funktionen | Advanced Vector Extensions (AVX), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), 512 GB maximale Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel OS Guard, Intel Crypto Acceleration, Intel Platform Firmware Resilience Support, 36 Niedrigprioritätskerne, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Total Memory Encryption, Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Hyper-Threading-Technologie, Intel Speed Shift Technology, 16 hochpriorisierte Kerne, Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel QuickAssist Software Acceleration, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel On Demand Feature Activation, Intel QuickAssist Technology (QAT) 4 Standardgeräte, Intel Data Streaming Accelerator (DSA) 4 Standardgeräte, 2 AVX-512 FMA Einheiten, 2,50 GHz Hochprioritätskern, Intel 64 Technology, Intel In-memory Analytics Accelerator (IAA) 4 Standardgeräte, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Mode-based Execute Control (MBEC), Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), Intel Speed Select technology - Base Frequency, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Boot Guard, Intel Speed Select technology - Performance Profile, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Run Sure Technology, Intel Dynamic Load Balancer (DLB) 4 Standardgeräte, 2,20 GHz Kern mit niedriger Priorität, Intel Advanced Matrix Extensions, Intel Trusted Execution Technology, Intel Virtualization Technology |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | 8571N |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2.4 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon Platinum |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |