| Artikelnummer: | 8677982-TD |
| Herst. Art. Nr: | CM8071505158923 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 11.05.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,560 Kg |
| Anz. der Kerne | 16 Kerne / 24 Threads |
| Cache-Speicher | 30 MB |
| Funktionen | Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Intel Thread Director, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Speed Shift Technology, Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Hyper-Threading-Technologie, Intel 64 Technology, Instruction Set 64-bit, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.1, Intel Adaptix Technology, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Thermal Monitoring Technologies, Intel Volume Management Device (VMD), Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Secure Key, Intel OS Guard, Intel Boot Guard, Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Virtualization Technology, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT) |
| Geeignete Sockel | FCBGA1964 Socket |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 5.2 GHz (P-Kern) / 3.7 GHz (E-Kern) |
| Produktbeschreibung | Intel Core i7 i7-14650HX / 2.2 GHz Prozessor (Mobil) - OEM |
| Produkttyp | Prozessor (Mobil) |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Core i7 i7-14650HX (14. Gen.) |
| Taktfrequenz | 2.2 GHz (P-Kern) / 1.6 GHz (E-Kern) |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 16 Kerne |
| Prozessor / Cache | 30 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel 64 Technology, Intel Secure Key, Intel Thread Director, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.1, Hyper-Threading-Technologie, Intel Boot Guard, Intel Speed Shift Technology, Intel Adaptix Technology, Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Intel OS Guard, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Virtualization Technology, Thermal Monitoring Technologies, Befehlssatz 64-Bit, Intel Volume Management Device (VMD), Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Mode-based Execute Control (MBEC) |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCBGA1964 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | I7-14650HX |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2.2 GHz |
| Prozessor / Typ | Core i7 |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |