| Artikelnummer: | 8677980-TD |
| Herst. Art. Nr: | CM8071505159110 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 14.05.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,560 Kg |
| Anz. der Kerne | 10 Kerne / 16 Threads |
| Cache-Speicher | 20 MB |
| Funktionen | Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Intel Thread Director, Intel Smart Sound Technology, Intel Wake on Voice, Intel Turbo Boost Technology 2.0, MIPI SoundWire 1.2, Intel 64 Technology, Intel Adaptix Technology, Intel Speed Shift Technology, Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Hyper-Threading-Technologie, Idle States, Enhanced SpeedStep technology, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.1, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel Volume Management Device (VMD), Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Secure Key, Intel Trusted Execution Technology, Intel Boot Guard, Mode-based Execute Control (MBE), Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Direct Media Interface (DMI), Multi-Format Codec Engines |
| Geeignete Sockel | FCBGA1964 Socket |
| Herstellungsprozess | 10 nm |
| Integrierte Grafik | Intel UHD Graphics |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4.8 GHz (P-Kern) / 3.5 GHz (E-Kern) |
| Produktbeschreibung | Intel Core i5 i5-14450HX / 2.4 GHz Prozessor (Mobil) - OEM |
| Produkttyp | Prozessor (Mobil) |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Core i5 i5-14450HX (14. Generation) |
| Taktfrequenz | 2.4 GHz (P-Kern) / 1.8 GHz (E-Kern) |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 10 Kerne |
| Prozessor / Cache | 20 MB |
| Prozessor / Erzeugung | 14 |
| Prozessor / Funktionen | Mode-based Execute Control (MBE), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Enhanced SpeedStep technology, Intel Volume Management Device (VMD), Direct Media Interface (DMI), Intel 64 Technology, Intel Speed Shift Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Thread Director, Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Intel Trusted Execution Technology, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Intel Boot Guard, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Intel Wake on Voice, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel Adaptix Technology, Intel Secure Key, Hyper-Threading-Technologie, Intel Virtualization Technology, Multi-Format Codec Engines, Intel AES New Instructions (AES-NI), MIPI SoundWire 1.2, Idle States, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.1, Intel Smart Sound Technology |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCBGA1964 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Mobil | Mobil |
| Prozessor / Prozessornummer | I5-14450HX |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2.4 GHz |
| Prozessor / Typ | Core i5 |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |