| Artikelnummer: | 8670388-TD |
| Herst. Art. Nr: | CM8071505094018 |
| EAN: | 8592978479275 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 4 |
| Lieferung in 2-3 Arbeitstagen | |
| Bruttogewicht: | 0,020 Kg |
| Anz. der Kerne | 24 Kerne / 32 Threads |
| Cache-Speicher | 36 MB |
| Funktionen | Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Intel Thread Director, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Speed Shift Technology, Intel Thermal Velocity Boost, Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Hyper-Threading-Technologie, Intel 64 Technology, Instruction Set 64-bit, Idle States, Enhanced SpeedStep technology, Thermal Monitoring Technologies, Intel Volume Management Device (VMD), Intel Standard Manageability (ISM), Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Secure Key, Intel OS Guard, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Boot Guard, Mode-based Execute Control (MBE), Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Adaptive Boost Technology, Intel SSE4.1, Intel SSE4.2, Advanced Vector Extensions 2 (AVX2) |
| Geeignete Sockel | FCLGA1700 Socket |
| Herstellungsprozess | 10 nm |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 6 GHz (P-Kern) / 4.4 GHz (E-Kern) |
| Produktbeschreibung | Intel Core i9 i9-14900KF / 3.2 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Core i9 i9-14900KF (14. Gen.) |
| Taktfrequenz | 3.2 GHz (P-Kern) / 2.4 GHz (E-Kern) |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 24 Kerne |
| Prozessor / Cache | 36 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel Thread Director, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Mode-based Execute Control (MBE), Intel Standard Manageability (ISM), Intel OS Guard, Intel Secure Key, Idle States, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Boot Guard, Intel SSE4.2, Befehlssatz 64-Bit, Intel Speed Shift Technology, Intel Volume Management Device (VMD), Intel Thermal Velocity Boost, Intel 64 Technology, Unterstützung für Execute Disable Bit, Thermal Monitoring Technologies, Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), Hyper-Threading-Technologie, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Enhanced SpeedStep technology, Intel Adaptive Boost Technology, Intel SSE4.1, Intel Virtualization Technology, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d) |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA1700 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | I9-14900KF |
| Prozessor / Taktfrequenz | 3.2 GHz |
| Prozessor / Typ | Core i9 |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |