| Artikelnummer: | 8670387-TD |
| Herst. Art. Nr: | CM8071505094017 |
| EAN: | 8592978479251 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 939 |
| Lieferung in 2-3 Arbeitstagen | |
| Bruttogewicht: | 0,020 Kg |
| Anz. der Kerne | 24 Kerne / 32 Threads |
| Cache-Speicher | 36 MB |
| Funktionen | Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Intel Thread Director, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Speed Shift Technology, Intel Thermal Velocity Boost, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Hyper-Threading-Technologie, Intel 64 Technology, Instruction Set 64-bit, Idle States, Enhanced SpeedStep technology, Thermal Monitoring Technologies, Intel Volume Management Device (VMD), Intel Standard Manageability (ISM), Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Secure Key, Intel OS Guard, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Boot Guard, Mode-based Execute Control (MBE), Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Adaptive Boost Technology, Intel SSE4.1, Intel SSE4.2, Advanced Vector Extensions 2 (AVX2) |
| Geeignete Sockel | FCLGA1700 Socket |
| Herstellungsprozess | 10 nm |
| Integrierte Grafik | Intel UHD Graphics 770 |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 6 GHz (P-Kern) / 4.4 GHz (E-Kern) |
| Produktbeschreibung | Intel Core i9 i9-14900K / 3.2 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Core i9 i9-14900K (14. Gen.) |
| Taktfrequenz | 3.2 GHz (P-Kern) / 2.4 GHz (E-Kern) |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 24 Kerne |
| Prozessor / Cache | 36 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel 64 Technology, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Mode-based Execute Control (MBE), Intel Standard Manageability (ISM), Thermal Monitoring Technologies, Befehlssatz 64-Bit, Intel Adaptive Boost Technology, Intel Thermal Velocity Boost, Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), Intel OS Guard, Intel SSE4.2, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Volume Management Device (VMD), Intel Secure Key, Idle States, Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Speed Shift Technology, Intel Boot Guard, Hyper-Threading-Technologie, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Virtualization Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel SSE4.1, Enhanced SpeedStep technology, Intel Thread Director |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA1700 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | I9-14900K |
| Prozessor / Taktfrequenz | 3.2 GHz |
| Prozessor / Typ | Core i9 |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |