| Artikelnummer: | 8665136-TD |
| Herst. Art. Nr: | BX8071514600KF |
| EAN: | 5032037278461 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 07.05.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,087 Kg |
| Anz. der Kerne | 14 Kerne / 20 Threads |
| Cache-Speicher | 24 MB |
| Funktionen | Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Intel Thread Director, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Speed Shift Technology, Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Hyper-Threading-Technologie, Intel 64 Technology, Instruction Set 64-bit, Idle States, Enhanced SpeedStep technology, Thermal Monitoring Technologies, Intel Volume Management Device (VMD), Intel Standard Manageability (ISM), Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Secure Key, Intel OS Guard, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Boot Guard, Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel SSE4.1, Intel SSE4.2, Advanced Vector Extensions 2 (AVX2) |
| Geeignete Sockel | FCLGA1700 Socket |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 5.3 GHz (P-Kern) / 4 GHz (E-Kern) |
| Produktbeschreibung | Intel Core i5 i5-14600KF / 3.5 GHz Prozessor - Box |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Core i5 i5-14600KF (14. Gen.) |
| Taktfrequenz | 3.5 GHz (P-Kern) / 2.6 GHz (E-Kern) |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 14 Kerne |
| Prozessor / Cache | 24 MB |
| Prozessor / Funktionen | Idle States, Intel SSE4.2, Intel OS Guard, Befehlssatz 64-Bit, Intel Boot Guard, Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Volume Management Device (VMD), Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Virtualization Technology, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Enhanced SpeedStep technology, Intel Thread Director, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Speed Shift Technology, Thermal Monitoring Technologies, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Secure Key, Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Intel 64 Technology, Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Hyper-Threading-Technologie, Intel Standard Manageability (ISM), Intel SSE4.1 |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA1700 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | I5-14600KF |
| Prozessor / Taktfrequenz | 3.5 GHz |
| Prozessor / Typ | Core i5 |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | Intel Boxed |