| Artikelnummer: | 8658093-TD |
| Herst. Art. Nr: | FJ8071505203705 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 20.04.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,008 Kg |
| Anz. der Kerne | 12 Kerne / 16 Threads |
| Cache-Speicher | 18 MB |
| Funktionen | Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), Unterstützung für Execute Disable Bit, Hyper-Threading-Technologie, Intel Active Management Technology, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Boot Guard, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Flex Memory Access, Intel Hardware Shield Eligibility, Intel High Definition Audio, Intel Image Processing Unit 6.0, Intel One-Click Recovery, Intel OS Guard, Intel Remote Platform Erase (RPE), Intel Secure Key, Intel Smart Sound Technology, Intel Speed Shift Technology, Intel SSE4.1, Intel SSE4.2, Intel Stable IT Platform Program (SIPP), Intel Standard Manageability (ISM), Intel Thread Director, Intel Time Coordinated Computing (TCC), Intel Total Memory Encryption, Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Intel Trusted Execution Technology, Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Virtualization Technology with Redirect Protection (VT-rp), Intel Volume Management Device (VMD), Intel vPro Enterprise Platform Eligibility, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Wake on Voice, MIPI SoundWire 1.2, Mode-based Execute Control (MBEC), Thermal Monitoring Technologies, Intel Threat Detection Technology (TDT) |
| Geeignete Sockel | FCBGA1744 Socket |
| Herstellungsprozess | 10 nm |
| Integrierte Grafik | Intel Iris Xe Graphics |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4.8 GHz (P-Kern) / 3.6 GHz (E-Kern) |
| Produktbeschreibung | Intel Core i5 13600HRE / 2.7 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Core i5 13600HRE (13. Gen.) |
| Taktfrequenz | 2.7 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 12 Kerne |
| Prozessor / Cache | 18 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel Virtualization Technology with Redirect Protection (VT-rp), Thermal Monitoring Technologies, Intel Speed Shift Technology, Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Total Memory Encryption, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Thread Director, Intel SSE4.2, Intel Image Processing Unit 6.0, Intel Active Management Technology, Intel Threat Detection Technology (TDT), Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Intel One-Click Recovery, Intel Volume Management Device (VMD), Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Standard Manageability (ISM), Intel SSE4.1, Intel High Definition Audio, Intel Trusted Execution Technology, Intel Remote Platform Erase (RPE), Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), MIPI SoundWire 1.2, Intel Flex Memory Access, Intel vPro Enterprise Platform Eligibility, Intel Stable IT Platform Program (SIPP), Intel Smart Sound Technology, Intel Time Coordinated Computing (TCC), Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Intel Hardware Shield Eligibility, Intel OS Guard, Intel Virtualization Technology, Intel Secure Key, Intel Boot Guard, Intel Wake on Voice, Hyper-Threading-Technologie, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d) |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCBGA1744 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | I5-13600HRE |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2.7 GHz |
| Prozessor / Typ | Core i5 |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |