| Artikelnummer: | 8658092-TD |
| Herst. Art. Nr: | FJ8071505204612 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 20.04.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,008 Kg |
| Anz. der Kerne | 8 Kerne / 12 Threads |
| Cache-Speicher | 12 MB |
| Funktionen | Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), Unterstützung für Execute Disable Bit, Hyper-Threading-Technologie, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Boot Guard, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Flex Memory Access, Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Intel High Definition Audio, Intel Image Processing Unit 6.0, Intel OS Guard, Intel Secure Key, Intel Smart Sound Technology, Intel Speed Shift Technology, Intel SSE4.1, Intel SSE4.2, Intel Thread Director, Intel Threat Detection Technology (TDT), Intel Time Coordinated Computing (TCC), Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Volume Management Device (VMD), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Wake on Voice, MIPI SoundWire 1.2, Mode-based Execute Control (MBEC), Thermal Monitoring Technologies |
| Geeignete Sockel | FCBGA1744 Socket |
| Herstellungsprozess | 10 nm |
| Integrierte Grafik | Intel UHD Graphics |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4.5 GHz (P-Kern) / 3.3 GHz (E-Kern) |
| Produktbeschreibung | Intel Core i3 1320PRE / 1.7 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Core i3 1320PRE (13. Gen.) |
| Taktfrequenz | 1.7 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 8 Kerne |
| Prozessor / Cache | 12 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel Wake on Voice, Hyper-Threading-Technologie, Thermal Monitoring Technologies, Intel Thread Director, Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Speed Shift Technology, Intel Time Coordinated Computing (TCC), Intel SSE4.2, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Intel Threat Detection Technology (TDT), Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Flex Memory Access, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Smart Sound Technology, Intel Image Processing Unit 6.0, Intel High Definition Audio, Intel Virtualization Technology, Intel SSE4.1, Intel Secure Key, Intel Volume Management Device (VMD), MIPI SoundWire 1.2, Intel Boot Guard, Intel OS Guard, Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d) |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCBGA1744 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | I3-1320PRE |
| Prozessor / Taktfrequenz | 1.7 GHz |
| Prozessor / Typ | Core i3 |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |