| Artikelnummer: | 8658091-TD |
| Herst. Art. Nr: | FJ8071505225204 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 20.04.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,008 Kg |
| Anz. der Kerne | 10 Kerne / 12 Threads |
| Cache-Speicher | 12 MB |
| Funktionen | Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), Unterstützung für Execute Disable Bit, Hyper-Threading-Technologie, Instruction Set 64-bit, Intel Active Management Technology, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Boot Guard, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Flex Memory Access, Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Intel Hardware Shield Eligibility, Intel High Definition Audio, Intel Image Processing Unit 6.0, Intel One-Click Recovery, Intel OS Guard, Intel Remote Platform Erase (RPE), Intel Secure Key, Intel Smart Sound Technology, Intel Speed Shift Technology, Intel SSE4.1, Intel SSE4.2, Intel Stable IT Platform Program (SIPP), Intel Standard Manageability (ISM), Intel Thread Director, Intel Threat Detection Technology (TDT), Intel Time Coordinated Computing (TCC), Intel Total Memory Encryption, Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Intel Trusted Execution Technology, Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Virtualization Technology with Redirect Protection (VT-rp), Intel Volume Management Device (VMD), Intel vPro Enterprise Platform Eligibility, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Wake on Voice, MIPI SoundWire 1.2, Mode-based Execute Control (MBEC), Thermal Monitoring Technologies |
| Geeignete Sockel | FCBGA1744 Socket |
| Herstellungsprozess | 10 nm |
| Integrierte Grafik | Intel Iris Xe Graphics |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4.6 GHz (P-Kern) / 3.4 GHz (E-Kern) |
| Produktbeschreibung | Intel Core i5 1345URE / 1.4 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Core i5 1345URE (13. Gen.) |
| Taktfrequenz | 1.4 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 10 Kerne |
| Prozessor / Cache | 12 MB |
| Prozessor / Funktionen | MIPI SoundWire 1.2, Intel Stable IT Platform Program (SIPP), Befehlssatz 64-Bit, Hyper-Threading-Technologie, Intel Smart Sound Technology, Intel Total Memory Encryption, Intel Volume Management Device (VMD), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel High Definition Audio, Intel Secure Key, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Active Management Technology, Intel OS Guard, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel SSE4.2, Intel Virtualization Technology with Redirect Protection (VT-rp), Thermal Monitoring Technologies, Intel Wake on Voice, Intel Remote Platform Erase (RPE), Intel SSE4.1, Intel Speed Shift Technology, Intel Threat Detection Technology (TDT), Intel Boot Guard, Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), Intel Standard Manageability (ISM), Intel Time Coordinated Computing (TCC), Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Trusted Execution Technology, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel One-Click Recovery, Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Intel Image Processing Unit 6.0, Intel Hardware Shield Eligibility, Intel vPro Enterprise Platform Eligibility, Intel Flex Memory Access, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Intel Virtualization Technology, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Thread Director |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCBGA1744 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | I5-1345URE |
| Prozessor / Taktfrequenz | 1.4 GHz |
| Prozessor / Typ | Core i5 |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |