| Artikelnummer: | 8658088-TD |
| Herst. Art. Nr: | PK8071305451501 |
| EAN: | 8592978564056 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 20.04.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,745 Kg |
| Anz. der Kerne | 32 Kerne / 64 Threads |
| Cache-Speicher | 60 MB |
| Funktionen | Intel On Demand Feature Activation, Intel QuickAssist Technology, Intel vRAN Boost, Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel In-memory Analytics Accelerator (IAA), Intel Dynamic Load Balancer (DLB), 2 AVX-512 FMA-Einheiten, Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), Intel 64 Technology, Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Crypto Acceleration, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel QuickAssist Software Acceleration, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Software Guard Extensions (SGX) mit Intel SPS, Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Speed Select technology - Performance Profile, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Speed Shift Technology, Intel SSE4.2, Intel Total Memory Encryption, Intel TSX-NI, Intel Turbo Boost Technology 2.0, 128 GB max. Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Boot Guard, Intel OS Guard, Intel Run Sure Technology, Intel Trusted Execution Technology, Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Mode-based Execute Control (MBEC), Hyper-Threading-Technologie |
| Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Herstellungsprozess | 10 nm |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 3.6 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon Gold 6443N / 2 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon Gold 6443N (4. Gen.) |
| Taktfrequenz | 2 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 32 Kerne |
| Prozessor / Cache | 60 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel Speed Select technology - Performance Profile, 2 AVX-512 FMA Einheiten, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel OS Guard, Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Run Sure Technology, Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), 128 GB max. Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, Intel QuickAssist Software Acceleration, Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Trusted Execution Technology, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Boot Guard, Intel QuickAssist Technology, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel 64 Technology, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Hyper-Threading-Technologie, Intel On Demand Feature Activation, Intel In-memory Analytics Accelerator (IAA), Intel TSX-NI, Intel Speed Shift Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel Crypto Acceleration, Intel SSE4.2, Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel vRAN Boost, Intel Dynamic Load Balancer (DLB), Intel Software Guard Extensions (SGX) mit Intel SPS, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Total Memory Encryption, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Virtualization Technology, Unterstützung für Execute Disable Bit |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | 6443N |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon Gold |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |