| Artikelnummer: | 8658086-TD |
| Herst. Art. Nr: | FJ8071505225005 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 20.04.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,008 Kg |
| Anz. der Kerne | 10 Kerne / 12 Threads |
| Cache-Speicher | 12 MB |
| Funktionen | Intel Time Coordinated Computing (TCC), Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Intel Thread Director, Intel Image Processing Unit 6.0, Intel Wake on Voice, Intel High Definition Audio, MIPI SoundWire 1.2, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Smart Sound Technology, Intel Speed Shift Technology, Hyper-Threading-Technologie, Instruction Set 64-bit, Thermal Monitoring Technologies, Intel Flex Memory Access, Intel Volume Management Device (VMD), Intel vPro Platform Eligibility, Intel Threat Detection Technology (TDT), Intel Active Management Technology, Intel Standard Manageability (ISM), Intel Remote Platform Erase (RPE), Intel One-Click Recovery, Intel Hardware Shield Eligibility, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Secure Key, Intel OS Guard, Intel Trusted Execution Technology, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Boot Guard, Mode-based Execute Control (MBEC), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Intel Total Memory Encryption |
| Geeignete Sockel | FCBGA1744 Socket |
| Integrierte Grafik | Intel Iris Xe Graphics |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4.9 GHz (P-Kern) / 3.7 GHz (E-Kern) |
| Produktbeschreibung | Intel Core i7 1365URE / 1.7 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Core i7 1365URE (13. Gen.) |
| Taktfrequenz | 1.7 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 10 Kerne |
| Prozessor / Cache | 12 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Intel Standard Manageability (ISM), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Secure Key, Intel Smart Sound Technology, Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Intel Virtualization Technology, Intel Threat Detection Technology (TDT), Intel Active Management Technology, Intel Volume Management Device (VMD), Intel vPro Platform Eligibility, Intel Trusted Execution Technology, Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Boot Guard, Intel Thread Director, Intel OS Guard, Intel One-Click Recovery, Intel Speed Shift Technology, MIPI SoundWire 1.2, Intel Flex Memory Access, Befehlssatz 64-Bit, Intel Hardware Shield Eligibility, Hyper-Threading-Technologie, Intel Wake on Voice, Intel High Definition Audio, Intel Time Coordinated Computing (TCC), Intel Total Memory Encryption, Thermal Monitoring Technologies, Intel Image Processing Unit 6.0, Intel Remote Platform Erase (RPE), Unterstützung für Execute Disable Bit |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCBGA1744 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | I7-1365URE |
| Prozessor / Taktfrequenz | 1.7 GHz |
| Prozessor / Typ | Core i7 |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |