| Artikelnummer: | 8658085-TD |
| Herst. Art. Nr: | PK8071305451300 |
| EAN: | 0675902113822 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 20.04.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,900 Kg |
| Anz. der Kerne | 28 Kerne / 56 Threads |
| Cache-Speicher | 52.5 MB |
| Funktionen | Intel On Demand Feature Activation, Intel QuickAssist Technology, Intel vRAN Boost, Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel In-memory Analytics Accelerator (IAA), Intel Dynamic Load Balancer (DLB), 2 AVX-512 FMA-Einheiten, Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), Intel 64 Technology, Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Crypto Acceleration, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel QuickAssist Software Acceleration, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Speed Select technology - Performance Profile, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Speed Shift Technology, Intel SSE4.2, Intel Total Memory Encryption, Intel Turbo Boost Technology 2.0, 128 GB max. Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Boot Guard, Intel OS Guard, Intel Run Sure Technology, Intel Trusted Execution Technology, Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Mode-based Execute Control (MBEC), Hyper-Threading-Technologie, Intel Software Guard Extensions (SGX) mit Intel SPS, Intel Transactional Synchronization Extensions - New Instructions (TSX-NI) |
| Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Herstellungsprozess | 10 nm |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 3.6 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon Gold 6423N / 2 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon Gold 6423N (4. Gen.) |
| Taktfrequenz | 2 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 28 Kerne |
| Prozessor / Cache | 52.5 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel Dynamic Load Balancer (DLB), Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Mode-based Execute Control (MBEC), Intel In-memory Analytics Accelerator (IAA), Intel 64 Technology, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel On Demand Feature Activation, Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), 2 AVX-512 FMA Einheiten, Intel Resource Director Technology (RDT), Hyper-Threading-Technologie, Intel Speed Shift Technology, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Trusted Execution Technology, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Crypto Acceleration, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Transactional Synchronization Extensions - New Instructions (TSX-NI), Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Software Guard Extensions (SGX) mit Intel SPS, Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Intel Control-Flow Enforcement Technology, Unterstützung für Execute Disable Bit, Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), 128 GB max. Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Speed Select technology - Performance Profile, Intel Run Sure Technology, Intel Boot Guard, Intel Total Memory Encryption, Intel OS Guard, Intel QuickAssist Technology, Intel QuickAssist Software Acceleration, Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel vRAN Boost, Intel SSE4.2 |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | 6423N |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon Gold |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |