| Artikelnummer: | 8658083-TD |
| Herst. Art. Nr: | PK8071305451200 |
| EAN: | 0675902114256 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 20.04.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,900 Kg |
| Anz. der Kerne | 32 Kerne / 64 Threads |
| Cache-Speicher | 60 MB |
| Funktionen | Intel vRAN Boost, Intel On Demand Feature Activation, Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Speed Select technology - Performance Profile, Intel Resource Oriented Technology, Intel Speed Shift Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Hyper-Threading-Technologie, Intel Transactional Synchronization Extensions - New Instructions (TSX-NI), Intel 64 Technology, Instruction Set 64-bit, Intel Crypto Acceleration, Intel QuickAssist Software Acceleration, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Total Memory Encryption, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel OS Guard, Intel Trusted Execution Technology, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Boot Guard, Intel Run Sure Technology, Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), 128 GB max. Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX |
| Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 3.6 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon Gold 6433NE / 2 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon Gold 6433NE (4. Gen.) |
| Taktfrequenz | 2 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 32 Kerne |
| Prozessor / Cache | 60 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel QuickAssist Software Acceleration, Intel On Demand Feature Activation, Intel Resource Oriented Technology, Intel Virtualization Technology, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Trusted Execution Technology, 128 GB max. Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, Mode-based Execute Control (MBEC), Hyper-Threading-Technologie, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Transactional Synchronization Extensions - New Instructions (TSX-NI), Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel Boot Guard, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Speed Shift Technology, Intel Crypto Acceleration, Befehlssatz 64-Bit, Intel Speed Select technology - Core Power, Intel OS Guard, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel 64 Technology, Intel vRAN Boost, Intel Run Sure Technology, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Total Memory Encryption, Intel Speed Select technology - Performance Profile |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | 6433NE |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon Gold |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |