| Artikelnummer: | 8658082-TD |
| Herst. Art. Nr: | FJ8071505204006 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 20.04.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,008 Kg |
| Anz. der Kerne | 14 Kerne / 20 Threads |
| Cache-Speicher | 24 MB |
| Funktionen | Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), Unterstützung für Execute Disable Bit, Hyper-Threading-Technologie, Intel Active Management Technology, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Boot Guard, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Flex Memory Access, Intel Hardware Shield Eligibility, Intel High Definition Audio, Intel Image Processing Unit 6.0, Intel One-Click Recovery, Intel OS Guard, Intel Remote Platform Erase (RPE), Intel Secure Key, Intel Smart Sound Technology, Intel Speed Shift Technology, Intel SSE4.1, Intel SSE4.2, Intel Stable IT Platform Program (SIPP), Intel Standard Manageability (ISM), Intel Thread Director, Intel Threat Detection Technology (TDT), Intel Total Memory Encryption, Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Intel Trusted Execution Technology, Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Virtualization Technology with Redirect Protection (VT-rp), Intel Volume Management Device (VMD), Intel vPro Enterprise Platform Eligibility, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Wake on Voice, MIPI SoundWire 1.2, Mode-based Execute Control (MBEC), Thermal Monitoring Technologies |
| Geeignete Sockel | FCBGA1744 Socket |
| Herstellungsprozess | 10 nm |
| Integrierte Grafik | Intel Iris Xe Graphics |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 5 GHz (P-Kern) / 4 GHz (E-Kern) |
| Produktbeschreibung | Intel Core i7 13800HRE / 2.5 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Core i7 13800HRE (13. Gen.) |
| Taktfrequenz | 2.5 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 14 Kerne |
| Prozessor / Cache | 24 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Trusted Execution Technology, Intel Stable IT Platform Program (SIPP), Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Intel vPro Enterprise Platform Eligibility, Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), Thermal Monitoring Technologies, Intel Flex Memory Access, MIPI SoundWire 1.2, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Active Management Technology, Intel Virtualization Technology with Redirect Protection (VT-rp), Intel Standard Manageability (ISM), Intel Virtualization Technology, Intel OS Guard, Intel One-Click Recovery, Intel Volume Management Device (VMD), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Hardware Shield Eligibility, Intel High Definition Audio, Intel Wake on Voice, Intel Remote Platform Erase (RPE), Intel SSE4.1, Intel SSE4.2, Intel Threat Detection Technology (TDT), Intel Secure Key, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Speed Shift Technology, Intel Image Processing Unit 6.0, Intel Boot Guard, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Hyper-Threading-Technologie, Intel Smart Sound Technology, Intel Total Memory Encryption, Intel Thread Director |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCBGA1744 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | I7-13800HRE |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2.5 GHz |
| Prozessor / Typ | Core i7 |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |