| Artikelnummer: | 8658081-TD |
| Herst. Art. Nr: | PK8071305451100 |
| EAN: | 0675902113815 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 17.04.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,900 Kg |
| Anz. der Kerne | 32 Kerne / 64 Threads |
| Cache-Speicher | 60 MB |
| Funktionen | Intel vRAN Boost, Intel On Demand Feature Activation, Intel QuickAssist Technology, Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel In-memory Analytics Accelerator (IAA), Intel Dynamic Load Balancer (DLB), Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Speed Select technology - Performance Profile, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Speed Shift Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Hyper-Threading-Technologie, 128 GB max. Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, 2 AVX-512 FMA-Einheiten, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel 64 Technology, Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Boot Guard, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Crypto Acceleration, Intel OS Guard, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel QuickAssist Software Acceleration, Intel Run Sure Technology, Intel Software Guard Extensions (SGX) mit Intel SPS, Intel SSE4.2, Intel Total Memory Encryption, Intel Trusted Execution Technology, Intel Transactional Synchronization Extensions - New Instructions (TSX-NI), Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Mode-based Execute Control (MBE) |
| Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Herstellungsprozess | 10 nm |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 3.6 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon Gold 6433N / 2 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon Gold 6433N (4. Gen.) |
| Taktfrequenz | 2 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 32 Kerne |
| Prozessor / Cache | 60 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel Dynamic Load Balancer (DLB), Intel OS Guard, Intel SSE4.2, Mode-based Execute Control (MBE), Intel QuickAssist Technology, Intel Virtualization Technology, Intel Boot Guard, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Intel Total Memory Encryption, Intel vRAN Boost, Intel Software Guard Extensions (SGX) mit Intel SPS, Intel In-memory Analytics Accelerator (IAA), Intel Run Sure Technology, Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel On Demand Feature Activation, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Transactional Synchronization Extensions - New Instructions (TSX-NI), Intel QuickAssist Software Acceleration, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Speed Select technology - Performance Profile, Intel 64 Technology, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel AES New Instructions (AES-NI), 128 GB max. Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, Intel Crypto Acceleration, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel Speed Shift Technology, Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), Hyper-Threading-Technologie, Intel Trusted Execution Technology, 2 AVX-512 FMA Einheiten |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | 6433N |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon Gold |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |