| Artikelnummer: | 8457955-TD |
| Herst. Art. Nr: | CM8071505103504 |
| EAN: | 8592978636395 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 18.05.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,085 Kg |
| Anz. der Kerne | 24 Kerne / 32 Threads |
| Cache-Speicher | 36 MB |
| Funktionen | Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Intel Thread Director, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Speed Shift Technology, Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Hyper-Threading-Technologie, Intel 64 Technology, Befehlssatz 64-Bit, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.1, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Idle States, Enhanced SpeedStep technology, Thermal Monitoring Technologies, Intel Volume Management Device (VMD), Intel Standard Manageability (ISM), Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Secure Key, Intel OS Guard, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Boot Guard, Mode-based Execute Control (MBE), Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Direct Media Interface (DMI), Multi-Format Codec Engines |
| Geeignete Sockel | FCLGA1700 Socket |
| Herstellungsprozess | 10 nm |
| Integrierte Grafik | Intel UHD Graphics 770 |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 5 GHz (P-Kern) / 3.9 GHz (E-Kern) |
| Produktbeschreibung | Intel Core i9 i9-13900TE / 1 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Core i9 i9-13900TE (13. Generation) |
| Taktfrequenz | 1 GHz (P-Kern) / 800 MHz (E-Kern) |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 24 Kerne |
| Prozessor / Cache | 36 MB |
| Prozessor / Erzeugung | 13 |
| Prozessor / Funktionen | Intel Thread Director, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Hyper-Threading-Technologie, Befehlssatz 64-Bit, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.1, Intel Boot Guard, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Volume Management Device (VMD), Direct Media Interface (DMI), Thermal Monitoring Technologies, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Idle States, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel OS Guard, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Multi-Format Codec Engines, Intel Standard Manageability (ISM), Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Intel Virtualization Technology, Intel AES New Instructions (AES-NI), Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel 64 Technology, Enhanced SpeedStep technology, Intel Speed Shift Technology, Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Secure Key, Mode-based Execute Control (MBE), Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0 |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA1700 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | I9-13900TE |
| Prozessor / Taktfrequenz | 1 GHz |
| Prozessor / Typ | Core i9 |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |