| Artikelnummer: | 8428760-TD |
| Herst. Art. Nr: | CM8071504806926 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 14.05.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,090 Kg |
| Anz. der Kerne | 8 Kerne / 12 Threads |
| Cache-Speicher | 12 MB |
| Funktionen | Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Intel Thread Director, Intel Image Processing Unit 6.0, Intel Smart Sound Technology, Intel Wake on Voice, Intel High Definition Audio, MIPI SoundWire 1.2, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Speed Shift Technology, Hyper-Threading-Technologie, Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Instruction Set 64-bit, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.1, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Thermal Monitoring Technologies, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Secure Key, Intel OS Guard, Intel Trusted Execution Technology, Intel Boot Guard, Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Control-Flow Enforcement Technology |
| Geeignete Sockel | FCLGA1700 Socket |
| Herstellungsprozess | 10 nm |
| Integrierte Grafik | Intel UHD Graphics 730 |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4.4 GHz (P-Kern) / 3.3 GHz (E-Kern) |
| Produktbeschreibung | Intel Core i3 i3-12300HL / 2 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Core i3 i3-12300HL (12. Gen.) |
| Taktfrequenz | 2 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 8 Kerne |
| Prozessor / Cache | 12 MB |
| Prozessor / Erzeugung | 12 |
| Prozessor / Funktionen | Intel Wake on Voice, Intel Boot Guard, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel High Definition Audio, Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel Image Processing Unit 6.0, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.1, Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, MIPI SoundWire 1.2, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Hyper-Threading-Technologie, Intel Secure Key, Intel Thread Director, Intel Virtualization Technology, Intel Trusted Execution Technology, Befehlssatz 64-Bit, Intel OS Guard, Intel Speed Shift Technology, Intel Smart Sound Technology, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Control-Flow Enforcement Technology, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Thermal Monitoring Technologies |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA1700 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | I3-12300HL |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2 GHz |
| Prozessor / Typ | Core i3 |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |