| Artikelnummer: | 8428758-TD |
| Herst. Art. Nr: | CM8071504806920 |
| EAN: | 8592978603021 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 15.05.2026 | |
| Bruttogewicht: | 1,160 Kg |
| Anz. der Kerne | 14 Kerne / 20 Threads |
| Cache-Speicher | 24 MB |
| Funktionen | Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Intel Thread Director, Intel Image Processing Unit 6.0, Intel Smart Sound Technology, Intel Wake on Voice, Intel High Definition Audio, MIPI SoundWire 1.2, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Speed Shift Technology, Hyper-Threading-Technologie, Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Befehlssatz 64-Bit, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.1, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Thermal Monitoring Technologies, Intel Flex Memory Access, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Secure Key, Intel OS Guard, Intel Boot Guard, Mode-based Execute Control (MBE), Intel Control-Flow Enforcement Technology |
| Geeignete Sockel | FCLGA1700 Socket |
| Herstellungsprozess | 10 nm |
| Integrierte Grafik | Intel Iris Xe Graphics |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4.8 GHz (P-Kern) / 3.7 GHz (E-Kern) |
| Produktbeschreibung | Intel Core i7 i7-12800HL / 2.4 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Core i7 i7-12800HL (12. Gen) |
| Taktfrequenz | 2.4 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 14 Kerne |
| Prozessor / Cache | 24 MB |
| Prozessor / Erzeugung | 12 |
| Prozessor / Funktionen | Intel Speed Shift Technology, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel High Definition Audio, Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Befehlssatz 64-Bit, Hyper-Threading-Technologie, Thermal Monitoring Technologies, Intel Smart Sound Technology, Intel Flex Memory Access, Intel Boot Guard, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Mode-based Execute Control (MBE), Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.1, MIPI SoundWire 1.2, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel Thread Director, Intel Image Processing Unit 6.0, Intel Virtualization Technology, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel OS Guard, Intel Wake on Voice, Intel Secure Key |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA1700 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | I7-12800HL |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2.4 GHz |
| Prozessor / Typ | Core i7 |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |