| Artikelnummer: | 8428594-TD |
| Herst. Art. Nr: | CM8071504619115 |
| EAN: | 7330381130663 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 12.05.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,680 Kg |
| Anz. der Kerne | 16 Kerne / 24 Threads |
| Cache-Speicher | 30 MB |
| Funktionen | Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Intel Thread Director, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Speed Shift Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Hyper-Threading-Technologie, Intel 64 Technology, Instruction Set 64-bit, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.1, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Idle States, Enhanced SpeedStep technology, Thermal Monitoring Technologies, Intel Volume Management Device (VMD), Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Active Management Technology, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Boot Guard, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Hardware Shield Eligibility, Intel One-Click Recovery, Intel OS Guard, Intel Secure Key, Intel Stable IT Platform Program (SIPP), Intel Standard Manageability (ISM), Intel Threat Detection Technology (TDT), Intel Total Memory Encryption, Intel Trusted Execution Technology, Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel vPro Essentials Platform Eligibility, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Mode-based Execute Control (MBEC) |
| Geeignete Sockel | FCLGA1700 Socket |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4.8 GHz (P-Kern) / 3.6 GHz (E-Kern) |
| Produktbeschreibung | Intel Core i9 12900TE / 1.1 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Core i9 12900TE (12. Gen.) |
| Taktfrequenz | 1.1 GHz (P-Kern) / 1 GHz (E-Kern) |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 16 Kerne |
| Prozessor / Cache | 30 MB |
| Prozessor / Funktionen | Idle States, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Intel Threat Detection Technology (TDT), Intel Secure Key, Intel Trusted Execution Technology, Intel Standard Manageability (ISM), Intel Thread Director, Intel Active Management Technology, Enhanced SpeedStep technology, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel Volume Management Device (VMD), Intel Virtualization Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel One-Click Recovery, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel 64 Technology, Thermal Monitoring Technologies, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.1, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Stable IT Platform Program (SIPP), Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Mode-based Execute Control (MBEC), Intel vPro Essentials Platform Eligibility, Intel OS Guard, Intel Speed Shift Technology, Befehlssatz 64-Bit, Intel Total Memory Encryption, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Hardware Shield Eligibility, Intel Boot Guard, Hyper-Threading-Technologie |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA1700 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | I9-12900TE |
| Prozessor / Taktfrequenz | 1.1 GHz |
| Prozessor / Typ | Core i9 |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |