| Artikelnummer: | 8232483-TD |
| Herst. Art. Nr: | PK8071305081600 |
| EAN: | 8592978461805 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 14.04.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,020 Kg |
| Anz. der Kerne | 36 Kerne / 72 Threads |
| Cache-Speicher | 82.5 MB |
| Funktionen | Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Speed Shift Technology, Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel 64 Technology, Instruction Set 64-bit, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.1, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), 2 AVX-512 FMA-Einheiten, Enhanced SpeedStep technology, Intel vPro Enterprise Platform Eligibility, Intel Active Management Technology, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Total Memory Encryption, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel OS Guard, Intel Trusted Execution Technology, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Boot Guard, Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Virtualization Technology with Redirect Protection (VT-rp), Hyper-Threading-Technologie |
| Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Herstellungsprozess | 10 nm |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4.8 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon W W9-3475X / 2.2 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon W W9-3475X |
| Taktfrequenz | 2.2 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 36-Kern |
| Prozessor / Cache | 82.5 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Hyper-Threading-Technologie, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Speed Shift Technology, Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel 64 Technology, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.1, Intel Boot Guard, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Trusted Execution Technology, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Intel Virtualization Technology, Intel AES New Instructions (AES-NI), Enhanced SpeedStep technology, Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Total Memory Encryption, Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Intel OS Guard, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel vPro Enterprise Platform Eligibility, Intel Turbo Boost Technology 2.0, 2 AVX-512 FMA Einheiten, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Befehlssatz 64-Bit, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Active Management Technology, Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel Virtualization Technology with Redirect Protection (VT-rp) |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | W9-3475X |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2.2 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon W |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |