| Artikelnummer: | 8232474-TD |
| Herst. Art. Nr: | PK8071305081800 |
| EAN: | 8592978465711 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 20.04.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,020 Kg |
| Anz. der Kerne | 24 Kerne / 48 Threads |
| Cache-Speicher | 67.5 MB |
| Funktionen | Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Speed Shift Technology, Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Hyper-Threading-Technologie, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel 64 Technology, Instruction Set 64-bit, Enhanced SpeedStep technology, Intel vPro Enterprise Platform Eligibility, Intel Active Management Technology, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Total Memory Encryption, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel OS Guard, Intel Trusted Execution Technology, Unterstützung für Execute Disable Bit, Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Boot Guard, Intel Virtualization Technology with Redirect Protection (VT-rp), Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT) |
| Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4.8 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon W W7-3455 / 2.5 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon W W7-3455 |
| Taktfrequenz | 2.5 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 24 Kerne |
| Prozessor / Cache | 67.5 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel Trusted Execution Technology, Intel Platform Firmware Resilience Support, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Boot Guard, Intel Total Memory Encryption, Intel OS Guard, Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel 64 Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Befehlssatz 64-Bit, Intel Virtualization Technology with Redirect Protection (VT-rp), Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel Speed Shift Technology, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel vPro Enterprise Platform Eligibility, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Active Management Technology, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Virtualization Technology, Mode-based Execute Control (MBEC), Hyper-Threading-Technologie, Enhanced SpeedStep technology |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | W7-3455 |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2.5 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon W |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |