| Artikelnummer: | 8232473-TD |
| Herst. Art. Nr: | PK8071305081500 |
| EAN: | 8592978445362 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 17.04.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,020 Kg |
| Anz. der Kerne | 56 Kerne / 112 Threads |
| Cache-Speicher | 105 MB |
| Funktionen | Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Speed Shift Technology, Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel 64 Technology, Instruction Set 64-bit, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.1, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), 2 AVX-512 FMA-Einheiten, Enhanced SpeedStep technology, Intel vPro Enterprise Platform Eligibility, Intel Active Management Technology, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Total Memory Encryption, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel OS Guard, Intel Trusted Execution Technology, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Boot Guard, Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Virtualization Technology with Redirect Protection (VT-rp), Hyper-Threading-Technologie |
| Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Herstellungsprozess | 10 nm |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4.8 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon W W9-3495X / 1.9 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon W W9-3495X |
| Taktfrequenz | 1.9 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 56 Kerne |
| Prozessor / Cache | 105 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel Active Management Technology, Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel OS Guard, 2 AVX-512 FMA Einheiten, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.1, Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel Virtualization Technology with Redirect Protection (VT-rp), Intel Speed Shift Technology, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Trusted Execution Technology, Intel Total Memory Encryption, Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel 64 Technology, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Befehlssatz 64-Bit, Intel Platform Firmware Resilience Support, Enhanced SpeedStep technology, Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel Virtualization Technology, Hyper-Threading-Technologie, Intel Boot Guard, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel vPro Enterprise Platform Eligibility, Intel Turbo Boost Technology 2.0 |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | W9-3495X |
| Prozessor / Taktfrequenz | 1.9 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon W |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |