| Artikelnummer: | 8232466-TD |
| Herst. Art. Nr: | PK8071305081700 |
| EAN: | 8592978472924 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 20.04.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,020 Kg |
| Anz. der Kerne | 28 Kerne / 56 Threads |
| Cache-Speicher | 75 MB |
| Funktionen | Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Speed Shift Technology, Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Hyper-Threading-Technologie, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel 64 Technology, Instruction Set 64-bit, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.1, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), 2 AVX-512 FMA-Einheiten, Enhanced SpeedStep technology, Intel vPro Enterprise Platform Eligibility, Intel Active Management Technology, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Total Memory Encryption, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel OS Guard, Intel Trusted Execution Technology, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Boot Guard, Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Virtualization Technology with Redirect Protection (VT-rp) |
| Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Herstellungsprozess | 10 nm |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4.8 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon W W7-3465X / 2.5 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon W W7-3465X |
| Taktfrequenz | 2.5 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 28 Kerne |
| Prozessor / Cache | 75 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel Platform Firmware Resilience Support, Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Boot Guard, Intel Virtualization Technology, 2 AVX-512 FMA Einheiten, Mode-based Execute Control (MBEC), Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Intel Active Management Technology, Hyper-Threading-Technologie, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel vPro Enterprise Platform Eligibility, Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel OS Guard, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Total Memory Encryption, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Speed Shift Technology, Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Trusted Execution Technology, Intel 64 Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Virtualization Technology with Redirect Protection (VT-rp), Befehlssatz 64-Bit, Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.1, Enhanced SpeedStep technology |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | W7-3465X |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2.5 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon W |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |