| Artikelnummer: | 8232464-TD |
| Herst. Art. Nr: | PK8071305128700 |
| EAN: | 8592978444709 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 11.05.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,020 Kg |
| Anz. der Kerne | 8 Kerne / 16 Threads |
| Cache-Speicher | 22.5 MB |
| Funktionen | Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Speed Shift Technology, Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Hyper-Threading-Technologie, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel 64 Technology, Instruction Set 64-bit, Enhanced SpeedStep technology, Intel vPro Enterprise Platform Eligibility, Intel Active Management Technology, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Total Memory Encryption, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel OS Guard, Intel Trusted Execution Technology, Unterstützung für Execute Disable Bit, Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Boot Guard, Intel Virtualization Technology with Redirect Protection (VT-rp), Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT) |
| Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4.5 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon W W3-2435 / 3.1 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon W W3-2435 |
| Taktfrequenz | 3.1 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 8 Kerne |
| Prozessor / Cache | 22.5 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Trusted Execution Technology, Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Befehlssatz 64-Bit, Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Hyper-Threading-Technologie, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Boot Guard, Intel Virtualization Technology with Redirect Protection (VT-rp), Intel Speed Shift Technology, Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Active Management Technology, Enhanced SpeedStep technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel vPro Enterprise Platform Eligibility, Intel Virtualization Technology, Intel 64 Technology, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Total Memory Encryption, Mode-based Execute Control (MBEC), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel OS Guard |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | W3-2435 |
| Prozessor / Taktfrequenz | 3.1 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon W |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |