| Artikelnummer: | 7944566-TD |
| Herst. Art. Nr: | CM8071504820903 |
| EAN: | 8592978509835 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 12.05.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,050 Kg |
| Anz. der Kerne | 16 Kerne / 24 Threads |
| Cache-Speicher | 30 MB |
| Funktionen | Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Intel Thread Director, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Speed Shift Technology, Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Hyper-Threading-Technologie, Intel 64 Technology, Instruction Set 64-bit, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.1, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Idle States, Enhanced SpeedStep technology, Thermal Monitoring Technologies, Intel Volume Management Device (VMD), Intel Standard Manageability (ISM), Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Secure Key, Intel OS Guard, Intel Trusted Execution Technology, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Boot Guard, Mode-based Execute Control (MBE), Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Direct Media Interface (DMI), Multi-Format Codec Engines |
| Geeignete Sockel | FCLGA1700 Socket |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4.9 GHz (P-Kern) / 3.6 GHz (E-Kern) |
| Produktbeschreibung | Intel Core i7 13700T / 1.4 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Core i7 13700T (13. Gen.) |
| Taktfrequenz | 1.4 GHz (P-Kern) / 1 GHz (E-Kern) |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 16 Kerne |
| Prozessor / Cache | 30 MB |
| Prozessor / Funktionen | Multi-Format Codec Engines, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel Trusted Execution Technology, Thermal Monitoring Technologies, Intel Secure Key, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Hyper-Threading-Technologie, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.1, Intel OS Guard, Intel Virtualization Technology, Mode-based Execute Control (MBE), Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Intel Volume Management Device (VMD), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Befehlssatz 64-Bit, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel 64 Technology, Intel Thread Director, Intel AES New Instructions (AES-NI), Direct Media Interface (DMI), Idle States, Intel Speed Shift Technology, Intel Standard Manageability (ISM), Enhanced SpeedStep technology, Intel Boot Guard, Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0 |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA1700 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | I7-13700T |
| Prozessor / Taktfrequenz | 1.4 GHz |
| Prozessor / Typ | Core i7 |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |