| Artikelnummer: | 7810950-TD |
| Herst. Art. Nr: | CM8071504820605 |
| EAN: | 8592978422387 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 17.04.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,020 Kg |
| Anz. der Kerne | 24 Kerne / 32 Threads |
| Cache-Speicher | 36 MB |
| Funktionen | Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Intel Thread Director, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Speed Shift Technology, Intel Thermal Velocity Boost, Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), Enhanced SpeedStep technology, Unterstützung für Execute Disable Bit, Hyper-Threading-Technologie, Idle States, Instruction Set 64-bit, Intel 64 Technology, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Boot Guard, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel OS Guard, Intel Secure Key, Intel SSE4.1, Intel SSE4.2, Intel Standard Manageability (ISM), Intel Trusted Execution Technology, Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Volume Management Device (VMD), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Mode-based Execute Control (MBEC), Thermal Monitoring Technologies |
| Geeignete Sockel | FCLGA1700 Socket |
| Herstellungsprozess | 10 nm |
| Integrierte Grafik | Intel UHD Graphics 770 |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 5.6 GHz (P-Kern) / 4.2 GHz (E-Kern) |
| Produktbeschreibung | Intel Core i9 13900 / 2 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Core i9 13900 (13. Gen.) |
| Taktfrequenz | 2 GHz (P-Kern) / 1.5 GHz (E-Kern) |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 24 Kerne |
| Prozessor / Cache | 36 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel Volume Management Device (VMD), Hyper-Threading-Technologie, Intel Standard Manageability (ISM), Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel OS Guard, Intel Speed Shift Technology, Enhanced SpeedStep technology, Intel Trusted Execution Technology, Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel 64 Technology, Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Intel SSE4.1, Intel SSE4.2, Thermal Monitoring Technologies, Idle States, Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Boot Guard, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Befehlssatz 64-Bit, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Secure Key, Intel Thermal Velocity Boost, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Thread Director, Intel Virtualization Technology |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA1700 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | I9-13900 |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2 GHz |
| Prozessor / Typ | Core i9 |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |