| Artikelnummer: | 7810943-TD |
| Herst. Art. Nr: | CM8071504821106 |
| EAN: | 8592978473167 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 20.04.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,050 Kg |
| Anz. der Kerne | 10 Kerne / 16 Threads |
| Cache-Speicher | 20 MB |
| Funktionen | Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Intel Thread Director, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Speed Shift Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Instruction Set 64-bit, Hyper-Threading-Technologie, Intel 64 Technology, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.1, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Idle States, Enhanced SpeedStep technology, Thermal Monitoring Technologies, Intel Volume Management Device (VMD), Intel Standard Manageability (ISM), Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel OS Guard, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Boot Guard, Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Secure Key |
| Geeignete Sockel | FCLGA1700 Socket |
| Herstellungsprozess | 10 nm |
| Integrierte Grafik | Intel UHD Graphics 770 |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4.6 GHz (P-Kern) / 3.3 GHz (E-Kern) |
| Produktbeschreibung | Intel Core i5 13400 / 2.5 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Core i5 13400 (13. Gen.) |
| Taktfrequenz | 2.5 GHz (P-Kern) / 1.8 GHz (E-Kern) |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 10 Kerne |
| Prozessor / Cache | 20 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel 64 Technology, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Idle States, Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Intel Speed Shift Technology, Intel Standard Manageability (ISM), Intel Volume Management Device (VMD), Intel Secure Key, Thermal Monitoring Technologies, Intel OS Guard, Hyper-Threading-Technologie, Intel Thread Director, Intel Virtualization Technology, Intel Boot Guard, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel AES New Instructions (AES-NI), Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.1, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel Turbo Boost Technology 2.0, Befehlssatz 64-Bit, Enhanced SpeedStep technology |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA1700 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | I5-13400 |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2.5 GHz |
| Prozessor / Typ | Core i5 |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |