| Artikelnummer: | 7810938-TD |
| Herst. Art. Nr: | CM8071505092202 |
| EAN: | 8592978422400 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 16.04.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,020 Kg |
| Anz. der Kerne | Quad-Core / 8 Threads |
| Cache-Speicher | 12 MB |
| Funktionen | Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Speed Shift Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Hyper-Threading-Technologie, Intel 64 Technology, Instruction Set 64-bit, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.1, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Idle States, Enhanced SpeedStep technology, Thermal Monitoring Technologies, Intel Volume Management Device (VMD), Intel Threat Detection Technology (TDT), Intel Standard Manageability (ISM), Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Secure Key, Intel OS Guard, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Boot Guard, Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT) |
| Geeignete Sockel | FCLGA1700 Socket |
| Herstellungsprozess | 10 nm |
| Integrierte Grafik | Intel UHD Graphics 730 |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4.5 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Core i3 13100 / 3.4 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Core i3 13100 (13. Gen.) |
| Taktfrequenz | 3.4 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | Quad-Core |
| Prozessor / Cache | 12 MB |
| Prozessor / Funktionen | Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Standard Manageability (ISM), Intel Speed Shift Technology, Hyper-Threading-Technologie, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Turbo Boost Technology 2.0, Enhanced SpeedStep technology, Intel Threat Detection Technology (TDT), Idle States, Intel Volume Management Device (VMD), Intel 64 Technology, Intel Secure Key, Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Intel Boot Guard, Thermal Monitoring Technologies, Intel OS Guard, Intel AES New Instructions (AES-NI), Befehlssatz 64-Bit, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.1, Intel Control-Flow Enforcement Technology |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA1700 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | I3-13100 |
| Prozessor / Taktfrequenz | 3.4 GHz |
| Prozessor / Typ | Core i3 |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |