| Artikelnummer: | 7741550-TD |
| Herst. Art. Nr: | TS-453E-8G |
| EAN: | 4711103082164 |
| Hersteller: | QNAP |
| Lagerbestand: | 5 |
| Lieferung in 2-3 Arbeitstagen | |
| Bruttogewicht: | 3,500 Kg |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 18 cm x 23.5 cm x 17 cm |
| Anzahl installierter Peripheriegeräte/Module | 0 (installiert) / 4 (Max) |
| Gerätetyp | NAS-Server |
| Gewicht | 3 kg () |
| Herstellergarantie | 3 Jahre Garantie |
| Host-Konnektivität | 2.5 Gigabit Ethernet |
| Leistung | Gleichzeitige Verbindungen (CIFS): 1500 ¦ Maximale Anzahl von Speicherpools: 128 ¦ Maximale Anzahl von Volumes: 128 ¦ Maximale Volumengröße: 250 TB ¦ Maximale Poolgröße: 308 TB ¦ Maximale LUN-Größe: 250 TB ¦ Maximale Anzahl an Zielen LUN: 256 ¦ Minimales Snapshot-Intervall: 5 min ¦ Maximale FTP-Verbindung: 1024 ¦ Lokales Benutzerkonto: 4096 ¦ Lokales Gruppenkonto: 512 ¦ Domänenbenutzer-/Gruppenkonto: 200000 ¦ Protokollaufzeichnung: 3000 Ereignisse pro Sekunde ¦ Virtuelle Hosts: 32 |
| Lokalisierung | Dänisch, Ungarisch, Tschechisch, Thailändisch, Chinesisch (tradionell), Brasilianisches Portugiesisch, Englisch, Deutsch, Französisch, Italienisch, Norwegisch, Polish, Finnisch, Schwedisch, Russisch, Spanisch, Holländisch, Griechisch, Türkisch, Rumänisch, Japanisch, Koreanisch |
| Massenspeicher-Controller | RAID SATA 6Gb/s RAID 0, 1, 5, 6, 10, 50, JBOD, 60 |
| Netzwerk | 10Mb LAN, 100Mb LAN, 1GbE, 2.5GbE |
| Produktbeschreibung | QNAP TS-453E - NAS-Server |
| Prozessor | 1 x Intel Celeron J6412 (Quad-Core) |
| RAM | 8 GB |
| Speicherbetriebssystem | QNAP QTS 5.0.0 |
| Stromversorgung | Wechselstrom 100-240 V |
| Systemanforderungen | Microsoft Windows Server 2008 R2, IBM AIX 7, Microsoft Windows Server 2012, Microsoft Windows Server 2012 R2, Red Hat Enterprise Linux 6.6, Microsoft Windows Server 2016, Apple MacOS X 10.10 oder höher, CentOS 7.0, Microsoft Windows Server 2019, SuSE Linux 12 oder neuer, Oracle Solaris 10 oder neuer, QNAP QVR Pro, Microsoft Windows 7 / 8 / 10 / 11, Ubuntu Linux 14.4 (64-bit), QNAP QVR Elite |
| Abmessungen & Gewicht (Transport) / Transportgewicht | 4.3 kg |
| Abmessungen und Gewicht / Breite | 18 cm |
| Abmessungen und Gewicht / Gewicht | 3 kg |
| Abmessungen und Gewicht / Höhe | 17 cm |
| Abmessungen und Gewicht / Tiefe | 23.5 cm |
| Gehäuse / Anzahl installierter Peripheriegeräte/Module | 0 |
| Gehäuse / Anzahl unterstützter Peripheriegeräte/Module | 4 |
| Header / Hersteller | QNAP |
| Header / Lokalisation | Spanisch, Türkisch, Polish, Chinesisch (tradionell), Ungarisch, Finnisch, Brasilianisches Portugiesisch, Italienisch, Rumänisch, Russisch, Tschechisch, Schwedisch, Norwegisch, Deutsch, Koreanisch, Japanisch, Dänisch, Thailändisch, Holländisch, Englisch, Griechisch, Französisch |
| Header / Marke | QNAP |
| Header / Modell | TS-453E |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Header / Produktlinie | QNAP |
| Massenspeicher / Gesamtspeicherkapazität | 0 GB |
| Massenspeicher / iSCSI-Unterstützung | iSCSI |
| Massenspeicher / Netzwerkspeichertyp | NAS-Server |
| Massenspeicher-Controller / RAID Level | RAID 60, JBOD, RAID 6, RAID 1, RAID 50, RAID 5, RAID 0, RAID 10 |
| Massenspeicher-Controller / Schnittstellentyp | Serial ATA-600 |
| Massenspeicher-Controller / Typ | RAID |
| Netzwerk / Data Link Protocol | Ethernet, Gigabit Ethernet, 2.5 Gigabit Ethernet, Fast Ethernet |
| Optischer Speicher / Typ | Keine(r) |
| Prozessor / Prozessornummer | J6412 |
| Prozessor / Typ | Celeron |
| Service und Support / Typ | 3 Jahre Garantie |
| Systemanforderungen / Erforderliches Betriebssystem | SuSE Linux 12 oder neuer, Microsoft Windows Server 2008 R2, Microsoft Windows 7 / 8 / 10 / 11, QNAP QVR Elite, Red Hat Enterprise Linux 6.6, Apple MacOS X 10.10 oder höher, Microsoft Windows Server 2012 R2, Oracle Solaris 10 oder neuer, Microsoft Windows Server 2019, Ubuntu Linux 14.4 (64-bit), Microsoft Windows Server 2016, Microsoft Windows Server 2012, CentOS 7.0, QNAP QVR Pro, IBM AIX 7 |
| Verschiedenes / Farbkategorie | Schwarz |