| Artikelnummer: | 7235329-TD |
| Herst. Art. Nr: | CM8071504549317 |
| EAN: | 4251538816199 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 12.05.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,560 Kg |
| Anz. der Kerne | 16 Kerne / 24 Threads |
| Cache-Speicher | 30 MB |
| Funktionen | Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Intel Thread Director, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Optane Memory Supported, Intel Speed Shift Technology, Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Hyper-Threading-Technologie, Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel 64 Technology, Instruction Set 64-bit, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.1, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Idle States, Enhanced SpeedStep technology, Thermal Monitoring Technologies, Intel Volume Management Device (VMD), Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Secure Key, Intel OS Guard, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Boot Guard, Mode-based Execute Control (MBE), Intel Control-Flow Enforcement Technology |
| Geeignete Sockel | LGA1700 Socket |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 5.1 GHz (P-Kern) / 3.8 GHz (E-Kern) |
| Produktbeschreibung | Intel Core i9 12900 / 2.4 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Core i9 12900 (12. Gen.) |
| Taktfrequenz | 2.4 GHz (P-Kern) / 1.8 GHz (E-Kern) |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 16 Kerne |
| Prozessor / Cache | 30 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel Virtualization Technology, Intel Thread Director, Intel 64 Technology, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.1, Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Enhanced SpeedStep technology, Befehlssatz 64-Bit, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Mode-based Execute Control (MBE), Hyper-Threading-Technologie, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Optane Memory Supported, Intel Secure Key, Idle States, Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Intel Volume Management Device (VMD), Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Speed Shift Technology, Thermal Monitoring Technologies, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel OS Guard, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Boot Guard |
| Prozessor / Geeignete Sockel | LGA1700 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | I9-12900 |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2.4 GHz |
| Prozessor / Typ | Core i9 |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |