| Artikelnummer: | 7235314-TD |
| Herst. Art. Nr: | BX8071512900 |
| EAN: | 5032037237925 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 28.04.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,700 Kg |
| Anz. der Kerne | 16 Kerne / 24 Threads |
| Cache-Speicher | 30 MB |
| Funktionen | Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Intel Thread Director, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Optane Memory Supported, Intel Speed Shift Technology, Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Hyper-Threading-Technologie, Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel 64 Technology, Instruction Set 64-bit, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.1, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Idle States, Enhanced SpeedStep technology, Thermal Monitoring Technologies, Intel Volume Management Device (VMD), Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Secure Key, Intel OS Guard, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Boot Guard, Mode-based Execute Control (MBE), Intel Control-Flow Enforcement Technology |
| Geeignete Sockel | LGA1700 Socket |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 5.1 GHz (P-Kern) / 3.8 GHz (E-Kern) |
| Produktbeschreibung | Intel Core i9 12900 / 2.4 GHz Prozessor - Box |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Core i9 12900 (12. Gen.) |
| Taktfrequenz | 2.4 GHz (P-Kern) / 1.8 GHz (E-Kern) |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 16 Kerne |
| Prozessor / Cache | 30 MB |
| Prozessor / Funktionen | Idle States, Enhanced SpeedStep technology, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.1, Intel Speed Shift Technology, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Intel 64 Technology, Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Intel Thread Director, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Boot Guard, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Optane Memory Supported, Intel Virtualization Technology, Intel Secure Key, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel OS Guard, Thermal Monitoring Technologies, Hyper-Threading-Technologie, Intel Volume Management Device (VMD), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Unterstützung für Execute Disable Bit, Befehlssatz 64-Bit, Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Mode-based Execute Control (MBE), Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0) |
| Prozessor / Geeignete Sockel | LGA1700 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | I9-12900 |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2.4 GHz |
| Prozessor / Typ | Core i9 |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | Intel Boxed |