| Artikelnummer: | 7221130-TD |
| Herst. Art. Nr: | CM8070104420510 |
| EAN: | 8592978355883 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 11.05.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,020 Kg |
| Anz. der Kerne | 10 Kerne / 20 Threads |
| Cache-Speicher | 20 MB |
| Funktionen | Enhanced SpeedStep technology, Hyper-Threading-Technologie, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Virtualization Technology, Intel 64 Technology, Intel Trusted Execution Technology, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.1, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel AES New Instructions (AES-NI), Thermal Monitoring Technologies, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Idle States, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Identity Protection Technology, Intel Secure Key, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel OS Guard, Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Intel Boot Guard, Intel Thermal Velocity Boost, Intel vPro Platform Eligibility |
| Geeignete Sockel | LGA1200 Socket |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4.8 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon W W-1290E / 3.5 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon W W-1290E |
| Taktfrequenz | 3.5 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 10 Kerne |
| Prozessor / Cache | 20 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel Boot Guard, Intel Trusted Execution Technology, Intel Secure Key, Thermal Monitoring Technologies, Hyper-Threading-Technologie, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel AES New Instructions (AES-NI), Idle States, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Identity Protection Technology, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.1, Intel vPro Platform Eligibility, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel Thermal Velocity Boost, Enhanced SpeedStep technology, Intel OS Guard, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Virtualization Technology, Intel 64 Technology |
| Prozessor / Geeignete Sockel | LGA1200 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | W-1290E |
| Prozessor / Taktfrequenz | 3.5 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon W |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |