| Artikelnummer: | 6887859-TD |
| Herst. Art. Nr: | CL8067702869709 |
| EAN: | 8592978347758 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 11.05.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,020 Kg |
| Anz. der Kerne | Quad-Core / 8 Threads |
| Cache-Speicher | 8 MB |
| Funktionen | Enhanced SpeedStep technology, Hyper-Threading-Technologie, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Virtualization Technology, Intel 64 Technology, Intel Trusted Execution Technology, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.1, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Intel Flex Memory Access, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel My WiFi Technology, Intel AES New Instructions (AES-NI), Thermal Monitoring Technologies, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel vPro Technology, Idle States, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Identity Protection Technology, Intel Secure Key, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel TSX-NI, Intel Stable Image Platform Program (SIPP), Intel OS Guard, Intel Smart Response Technology, Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel Memory Protection Extensions (MPX), Intel Speed Shift Technology |
| Geeignete Sockel | FCBGA1440 Socket |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon E3-1505MV6 / 3 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon E3-1505MV6 |
| Taktfrequenz | 3 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | Quad-Core |
| Prozessor / Cache | 8 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel vPro Technology, Intel AES New Instructions (AES-NI), Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Trusted Execution Technology, Intel Flex Memory Access, Intel Identity Protection Technology, Intel Stable Image Platform Program (SIPP), Intel My WiFi Technology, Intel Secure Key, Intel Software Guard Extensions (SGX), Hyper-Threading-Technologie, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.1, Intel Memory Protection Extensions (MPX), Thermal Monitoring Technologies, Intel Speed Shift Technology, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel 64 Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Virtualization Technology, Intel Smart Response Technology, Idle States, Enhanced SpeedStep technology, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Intel TSX-NI, Intel OS Guard |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCBGA1440 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | E3-1505MV6 |
| Prozessor / Taktfrequenz | 3 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |