| Artikelnummer: | 6184183-TD |
| Herst. Art. Nr: | TJ4121TNZ1 |
| EAN: | 4977766804769 |
| Hersteller: | Brother |
| Lagerbestand: | 1 |
| Lieferung in 2-3 Arbeitstagen | |
| Bruttogewicht: | 10,880 Kg |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 24.8 cm x 43.6 cm x 27.4 cm |
| Barcodes | Code 128, EAN-128, Interleaved 2 von 5, Industrial 2 aus 5, Code 39, EAN-13, EAN-8, Code 93, UPC-A, UPC-E, Postnet, MSI, Plessey, Chinesische Post, ITF-14, EAN-14, Code 11, Telepen, PLANET, Code 49, LOGMARS, GS1 DataBar, MaxiCode, Aztec-Code, PDF417, QR-Code, MicroPDF417, TLC39, Codablock F, Codabar |
| Druckersprache | DPL, EPL2, ZPL II |
| Druckertyp | Etikettendrucker - Thermodirekt / Thermotransfer - s/w |
| Druckgeschwindigkeit | Bis zu 178 mm/Sek - max. Geschwindigkeit |
| Gewicht | 9.4 kg |
| Größe des Voranzeige-Displays | 8.9 cm (3.5") |
| Herstellergarantie | 3 Jahre Garantie |
| Installierter Flash-Speicher (max.) | 128 MB |
| Max. Auflösung (S/W) | 300 dpi |
| Max. Mediengröße | Rolle (12 cm) |
| Max. Mediengröße (angepasst) | 120 mm |
| Medientyp | Endlosetiketten |
| Minimale Mediengröße (Angepasst) | 20 mm |
| Netzwerk | Druckserver |
| Produktbeschreibung | Brother Titan Industrial Printer TJ-4121TN - Etikettendrucker - s/w - Thermodirekt / Thermotransfer |
| RAM Installiert (Max.) | 128 MB |
| Schnittstelle | LAN, seriell, USB-Host, USB 2.0 |
| Systemanforderungen | Linux, Microsoft Windows Server 2012, Microsoft Windows Server 2012 R2, Microsoft Windows Server 2016, Microsoft Windows Server 2019, Windows 8, Windows 8.1, Apple iOS 9 oder höher, Android 5.0 or later, Apple macOS 10.12.x, Apple macOS 10.13.x, Apple macOS 10.14.x, Apple macOS 10.15.x, CentOS 7.2, Linux Fedora 24, Red Hat Enterprise Linux 7.3, SuSE Linux Enterprise Server 12, Ubuntu 11.04 - 16.04 |
| Abmessungen und Gewicht / Breite | 24.8 cm |
| Abmessungen und Gewicht / Gewicht | 9.4 kg |
| Abmessungen und Gewicht / Höhe | 27.4 cm |
| Abmessungen und Gewicht / Tiefe | 43.6 cm |
| Büromaschine / Druckausgabetyp | Monochrom |
| Büromaschine / Drucktechnologie | Thermodirekt / Thermotransfer |
| Büromaschine / Funktionen | Drucker |
| Büromaschine / Typ | Drucker |
| Dokumenten- und Medienhandling / Max. Mediengröße | Rolle (12 cm) |
| Dokumenten- und Medienhandling / Mediengrößenklasse | Andere |
| Dokumenten- und Medienhandling / Papierartkategorie, Formularart | Sonstige |
| Drucken / Max. Auflösung s/w | 300 dpi |
| Drucken / Max. Druckgeschwindigkeit S/W | 178 mm/Sek. |
| Drucker / Anschlusstechnik | Kabelgebunden |
| Drucker / Druckersprache | ZPL II, DPL, EPL2 |
| Drucker / Max. horizontale Vorlagengröße | 120 mm |
| Drucker / Mediengrößen | Rolle (2 cm), Rolle (12 cm), Rolle (4 cm), Rolle (11 cm) |
| Drucker / Medientyp | Endlosetiketten |
| Drucker / Typ | Etikettendrucker |
| Header / Hersteller | Brother |
| Header / Marke | Brother |
| Header / Modell | TJ-4121TN |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Header / Produktlinie | Brother Titan Industrial Printer |
| Konnektivität / Schnittstelle | LAN, USB 2.0, Seriell, USB-Host |
| Netzwerk / Typ | Druckserver |
| RAM / Installierte Größe | 128 MB |
| Scanner / Typ | Keine(r) |
| Service und Support / Typ | 3 Jahre Garantie |
| Systemanforderungen / Erforderliches Betriebssystem | Apple macOS 10.13.x, Apple iOS 9 oder höher, Android 5.0 or later, Ubuntu 11.04 - 16.04, Microsoft Windows Server 2019, Windows 8.1, Microsoft Windows Server 2016, Apple macOS 10.15.x, SuSE Linux Enterprise Server 12, Microsoft Windows Server 2012 R2, Windows 8, Linux, Apple macOS 10.12.x, Red Hat Enterprise Linux 7.3, CentOS 7.2, Microsoft Windows Server 2012, Linux Fedora 24, Apple macOS 10.14.x |
| Verschiedenes / Farbkategorie | Schwarz |