| Artikelnummer: | 5347907-TD |
| Herst. Art. Nr: | 63958 |
| EAN: | 4043619639588 |
| Hersteller: | Delock |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 30.04.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,540 Kg |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 7.5 cm x 12.9 cm x 5.7 cm |
| Bustyp | USB 3.1 (Gen 2) |
| Datenübertragungsrate | 6 Gbit/s |
| Erweiterungseinschübe | 1 x Zugriff von oben - 2,5" / 3,5" gemeinsam genutzt (6,4 cm/8,9 cm gemeinsam genutzt) |
| Farbe | Schwarz |
| Gerätetyp | HDD-Dockingstation - extern |
| Max. Anzahl Speicherperipheriegeräte | 1 |
| Produktbeschreibung | Delock - HDD-Dockingstation - SATA 6Gb/s - USB 3.1 (Gen 2) |
| Produktmaterial | Kunststoff |
| Schnittstelle | SATA 6Gb/s |
| Stromversorgung | Wechselstrom 120/230 V (50/60 Hz) |
| Systemanforderungen | Microsoft Windows 7 / 8.1 / 10 (32/64 bits), Apple MacOS 10.13.3 oder höher, Linux Kernel 4.9.4 oder höher |
| Unterstützte Geräte | Festplatte, Solid State-Laufwerk |
| Abmessungen und Gewicht / Breite | 7.5 cm |
| Abmessungen und Gewicht / Höhe | 5.7 cm |
| Abmessungen und Gewicht / Tiefe | 12.9 cm |
| Allgemein / Produkttyp | HDD-Dockingstation |
| Header / Hersteller | Delock |
| Header / Marke | Delock |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Header / Produktlinie | Delock |
| Massenspeicher-Controller / Formfaktor | Extern |
| Massenspeicher-Controller / Host-Bus | USB 3.1 (Gen 2) |
| Massenspeicher-Controller / Max. Anzahl Speicherperipheriegeräte | 1 |
| Massenspeicher-Controller / Schnittstelle | SATA 6Gb/s |
| Massenspeicher-Controller / Unterstützte Geräte | Festplatte, Solid State-Laufwerk |
| Systemanforderungen / Erforderliches Betriebssystem | Apple MacOS 10.13.3 oder höher, Linux Kernel 4.9.4 oder höher, Microsoft Windows 7 / 8.1 / 10 (32/64 bits) |
| Verschiedenes / Farbe | Schwarz |
| Verschiedenes / Farbkategorie | Schwarz |