| Artikelnummer: | 4882700-TD |
| Herst. Art. Nr: | CD8067303535700 |
| EAN: | 8592978534523 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 11.05.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,020 Kg |
| Anz. der Kerne | 14 Kerne / 28 Threads |
| Cache-Speicher | 19.25 MB |
| Funktionen | Hyper-Threading-Technologie, Intel Virtualization Technology, Intel 64 Technology, Intel Trusted Execution Technology, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel vPro Technology, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel TSX-NI, Intel Speed Shift Technology, Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Mode-based Execute Control (MBE), Intel Volume Management Device (VMD) |
| Geeignete Sockel | LGA3647 Socket |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 3.2 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon Gold 5120T / 2.2 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon Gold 5120T |
| Taktfrequenz | 2.2 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 14 Kerne |
| Prozessor / Cache | 19.25 MB |
| Prozessor / Funktionen | Hyper-Threading-Technologie, Intel TSX-NI, Mode-based Execute Control (MBE), Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Intel Virtualization Technology, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel 64 Technology, Intel Trusted Execution Technology, Intel Speed Shift Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Volume Management Device (VMD), Intel vPro Technology, Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0) |
| Prozessor / Geeignete Sockel | LGA3647 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | 5120T |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2.2 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon Gold |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |