| Artikelnummer: | 4428346-TD |
| Herst. Art. Nr: | USB2100 |
| EAN: | 0065030856645 |
| Hersteller: | STARTECH NETWORKING |
| Lagerbestand: | 79 |
| Lieferung in 2-3 Arbeitstagen | |
| Bruttogewicht: | 0,130 Kg |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 2.2 cm x 6.6 cm x 1.7 cm |
| Data Link Protocol | 10Mb LAN, 100Mb LAN |
| Datenübertragungsrate | 100 Mbps |
| Farbe | Schwarz |
| Formfaktor | Extern |
| Gerätetyp | Netzwerkadapter |
| Gewicht | 49 g |
| Herstellergarantie | 2 Jahre Garantie |
| Ports | 10/100 Ethernet |
| Produktbeschreibung | StarTech.com USB 2.0 RJ45 Fast Ethernet Adapter - Lan Nic USB Netzwerkadapter - USB 2.0 10/100 Mbit Adapter in Schwarz - Netzwerkadapter - USB 2.0 - 10/100 Ethernet |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.3u, IEEE 802.3i, IEEE 802.1Q |
| Prozessor | ASIX AX88772C |
| Schnittstellentyp (Bustyp) | USB 2.0 |
| Systemanforderungen | Microsoft Windows Server 2003, Linux 2.6.x oder höher, Microsoft Windows Server 2008 R2, Google Chrome OS, Microsoft Windows Server 2012, Microsoft Windows Server 2016, Microsoft Windows Server 2019, Nur Linux LTS-Versionen, Apple MacOS X 10.6 - 10.15, Microsoft Windows XP / Vista / 7 / 8 / 8.1 / 10 / 11, Apple macOS 11.3 oder später |
| Verdrahtungstyp | Ethernet 10Base-T, Ethernet 100Base-TX |
| Abmessungen und Gewicht / Breite | 2.2 cm |
| Abmessungen und Gewicht / Gewicht | 49 g |
| Abmessungen und Gewicht / Höhe | 1.7 cm |
| Abmessungen und Gewicht / Tiefe | 6.6 cm |
| Header / Hersteller | STARTECH NETWORKING |
| Header / Marke | Startech |
| Header / Modell | USB 2.0 RJ45 Fast Ethernet Adapter - Lan Nic USB Netzwerkadapter - USB 2.0 10/100 Mbit Adapter in Schwarz |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Header / Produktlinie | Startech |
| Netzwerk / Anschlusstechnik | Kabelgebunden |
| Netzwerk / Data Link Protocol | Fast Ethernet, Ethernet |
| Netzwerk / Datenübertragungsrate | 100 Mbps |
| Netzwerk / Schnittstellentyp (Bustyp) | USB 2.0 |
| Netzwerk / Typ | Netzwerkadapter |
| Netzwerk / Verdrahtungstyp | Ethernet 10Base-T, Ethernet 100Base-TX |
| Service und Support / Typ | 2 Jahre Garantie |
| Systemanforderungen / Erforderliches Betriebssystem | Microsoft Windows Server 2003, Microsoft Windows XP / Vista / 7 / 8 / 8.1 / 10 / 11, Linux 2.6.x oder höher, Microsoft Windows Server 2019, Nur Linux LTS-Versionen, Microsoft Windows Server 2008 R2, Apple MacOS X 10.6 - 10.15, Google Chrome OS, Apple macOS 11.3 oder später, Microsoft Windows Server 2012, Microsoft Windows Server 2016 |
| Verschiedenes / Farbkategorie | Schwarz |