| Artikelnummer: | 11831389-TD |
| Herst. Art. Nr: | HA8072004834200 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 12.05.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,020 Kg |
| Anz. der Kerne | 40-Kern / 80 Fäden |
| Cache-Speicher | 160 MB |
| Funktionen | 2 AVX-512 FMA Einheiten, Advanced Vector Extensions (AVX), Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), Unterstützung für Execute Disable Bit, Hyper-Threading-Technologie, Befehlssatz 64-Bit, Intel 64 Technology, Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Boot Guard, Intel Crypto Acceleration, Intel Data Streaming Accelerator (DSA) 1 Standardgerät, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Dynamischer Lastenausgleich (DLB) 1 Standardgerät, Intel In-memory Analytics Accelerator (IAA), Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel QuickAssist Software Acceleration, Intel QuickAssist Technology, Intel QuickAssist-Technologie (QAT) 1 Standardgerät, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Run Sure Technology, Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel Speed Select technology - Performance Profile, Intel SSE4.2, Intel Total Memory Encryption, Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Intel Trusted Execution Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Volume Management Device (VMD), Intel vRAN Boost, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Mode-based Execute Control (MBEC) |
| Geeignete Sockel | FCBGA4368 Socket |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 3.5 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon 6716P-B / 2.5 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon 6716P-B |
| Taktfrequenz | 2.5 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 40-Kern |
| Prozessor / Cache | 160 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Intel Volume Management Device (VMD), Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Dynamischer Lastenausgleich (DLB) 1 Standardgerät, Intel Crypto Acceleration, Intel Data Streaming Accelerator (DSA) 1 Standardgerät, Intel Boot Guard, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel QuickAssist-Technologie (QAT) 1 Standardgerät, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel Run Sure Technology, Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel SSE4.2, Intel vRAN Boost, Advanced Vector Extensions (AVX), Intel QuickAssist Software Acceleration, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Speed Select technology - Performance Profile, Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel In-memory Analytics Accelerator (IAA), Unterstützung für Execute Disable Bit, 2 AVX-512 FMA Einheiten, Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel Total Memory Encryption, Intel Trusted Execution Technology, Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Mode-based Execute Control (MBEC), Intel 64 Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel QuickAssist Technology, Befehlssatz 64-Bit, Hyper-Threading-Technologie |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCBGA4368 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | 6716P-B |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2.5 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |