| Artikelnummer: | 11785462-TD |
| Herst. Art. Nr: | CM8071506036401 |
| EAN: | 8592978663506 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 20.04.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,140 Kg |
| Anz. der Kerne | 6 Kerne / 12 Threads |
| Cache-Speicher | 18 MB |
| Funktionen | Enhanced SpeedStep technology, Unterstützung für Execute Disable Bit, Hyper-Threading-Technologie, Idle States, Instruction Set 64-bit, Intel 64 Technology, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Boot Guard, Intel OS Guard, Intel Secure Key, Intel SSE4.1, Intel SSE4.2, Intel Total Memory Encryption, Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Intel Trusted Execution Technology, Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Virtualization Technology with Redirect Protection (VT-rp), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Mode-based Execute Control (MBEC), Thermal Monitoring Technologies |
| Geeignete Sockel | FCLGA1700 Socket |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 5.7 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon 6349P / 3.6 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon 6349P |
| Taktfrequenz | 3.6 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 6 Kerne |
| Prozessor / Cache | 18 MB |
| Prozessor / Funktionen | Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Virtualization Technology with Redirect Protection (VT-rp), Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Total Memory Encryption, Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Enhanced SpeedStep technology, Intel 64 Technology, Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Intel Trusted Execution Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel SSE4.1, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Secure Key, Idle States, Intel SSE4.2, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel OS Guard, Befehlssatz 64-Bit, Thermal Monitoring Technologies, Hyper-Threading-Technologie, Intel Boot Guard |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA1700 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | 6349P |
| Prozessor / Taktfrequenz | 3.6 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |