| Artikelnummer: | 11770295-TD |
| Herst. Art. Nr: | PK8072006455200 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 17.04.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,020 Kg |
| Anz. der Kerne | 32 Kerne / 64 Threads |
| Cache-Speicher | 336 MB |
| Funktionen | 2 AVX-512 FMA-Einheiten, Unterstützung für Execute Disable Bit, Hyper-Threading-Technologie, Intel 64 Technology, Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Boot Guard, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Crypto Acceleration, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel QuickAssist Technology, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Run Sure Technology, Intel Secure Key, Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel Speed Select technology - Base Frequency, Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Speed Shift Technology, Intel SSE4.2, Intel Total Memory Encryption, Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel Trusted Execution Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Volume Management Device (VMD), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Data Streaming Accelerator (DSA) 4 Standardgeräte, Intel In-memory Analytics Accelerator (IAA) 4 Standardgeräte, Intel Dynamic Load Balancer (DLB) 4 Standardgeräte, Intel QuickAssist Technology (QAT) 4 Standardgeräte, 512 GB max. Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX |
| Geeignete Sockel | FCLGA4710 Socket |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4.3 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon 6745P / 3.1 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon 6745P |
| Taktfrequenz | 3.1 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 32 Kerne |
| Prozessor / Cache | 336 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Volume Management Device (VMD), Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Speed Shift Technology, Intel Secure Key, Intel QuickAssist Technology (QAT) 4 Standardgeräte, Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel QuickAssist Technology, Intel Dynamic Load Balancer (DLB) 4 Standardgeräte, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel Total Memory Encryption - Multi Key, 512 GB maximale Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, Intel Speed Select technology - Base Frequency, Intel Total Memory Encryption, 2 AVX-512 FMA Einheiten, Intel Run Sure Technology, Intel Trusted Execution Technology, Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel 64 Technology, Intel Boot Guard, Hyper-Threading-Technologie, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel Data Streaming Accelerator (DSA) 4 Standardgeräte, Mode-based Execute Control (MBEC), Intel In-memory Analytics Accelerator (IAA) 4 Standardgeräte, Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel SSE4.2, Intel Crypto Acceleration |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA4710 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | 6745P |
| Prozessor / Taktfrequenz | 3.1 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |