| Artikelnummer: | 11526887-TD |
| Herst. Art. Nr: | PK8072006398700 |
| EAN: | 8592978648008 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 13.04.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,750 Kg |
| Anz. der Kerne | 12 Kerne / 24 Threads |
| Cache-Speicher | 48 MB |
| Funktionen | 2 AVX-512 FMA-Einheiten, Unterstützung für Execute Disable Bit, Hyper-Threading-Technologie, Intel 64 Technology, Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Boot Guard, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Crypto Acceleration, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel QuickAssist Technology, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Run Sure Technology, Intel Secure Key, Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel Speed Select technology - Base Frequency, Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Speed Shift Technology, Intel SSE4.2, Intel Total Memory Encryption, Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel Trusted Execution Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Volume Management Device (VMD), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Data Streaming Accelerator (DSA) 2 Standardgeräte, Intel In-memory Analytics Accelerator (IAA) 2 Standardgeräte, Intel Dynamic Load Balancer (DLB) 2 Standardgeräte, Intel QuickAssist Technology (QAT) 2 Standardgeräte, 128 GB max. Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX |
| Geeignete Sockel | FCLGA4710 Socket |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4.1 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon 6505P / 2.2 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon 6505P |
| Taktfrequenz | 2.2 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 12 Kerne |
| Prozessor / Cache | 48 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel QuickAssist Technology, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel In-Memory-Analysebeschleuniger (IAA) 2 Standardgeräte, Intel Platform Firmware Resilience Support, 128 GB max. Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Hyper-Threading-Technologie, Intel Speed Select technology - Base Frequency, Intel Volume Management Device (VMD), Intel Data Streaming Accelerator (DSA) 2 Standardgeräte, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Turbo Boost Technology 2.0, Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Intel Run Sure Technology, Intel Crypto Acceleration, Intel Dynamic Load Balancer (DLB) 2 Standardgeräte, Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel SSE4.2, Intel QuickAssist-Technologie (QAT) 2 Standardgeräte, Intel Total Memory Encryption, Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Intel Secure Key, 2 AVX-512 FMA Einheiten, Intel 64 Technology, Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Speed Shift Technology, Intel Trusted Execution Technology, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel Boot Guard |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA4710 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | 6505P |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2.2 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |