| Artikelnummer: | 11526885-TD |
| Herst. Art. Nr: | PK8072006398601 |
| EAN: | 8592978648015 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 19.05.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,740 Kg |
| Anz. der Kerne | 16 Kerne / 32 Threads |
| Cache-Speicher | 72 MB |
| Funktionen | 128 GB maximaler Enclave Page Cache (EPC) für Intel SGX, 2 AVX-512 FMA Einheiten, Unterstützung für Execute Disable Bit, Hyper-Threading-Technologie, Intel 64 Technology, Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Boot Guard, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Crypto Acceleration, Intel Data Streaming Accelerator (DSA) 2 Standardgeräte, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Dynamic Load Balancer (DLB) 2 Standardgeräte, Intel In-Memory-Analysebeschleuniger (IAA) 2 Standardgeräte, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel QuickAssist Technology, Intel QuickAssist-Technologie (QAT) 2 Standardgeräte, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Run Sure Technology, Intel Secure Key, Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Speed Shift Technology, Intel SSE4.2, Intel Total Memory Encryption, Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel Trusted Execution Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Volume Management Device (VMD), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Mode-based Execute Control (MBEC) |
| Geeignete Sockel | FCLGA4710 Socket |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 3.8 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon 6515P / 2.3 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon 6515P |
| Taktfrequenz | 2.3 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 16 Kerne |
| Prozessor / Cache | 72 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Speed Shift Technology, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel QuickAssist Technology, Intel Total Memory Encryption, Intel Volume Management Device (VMD), Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel Trusted Execution Technology, Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel Data Streaming Accelerator (DSA) 2 Standardgeräte, Intel 64 Technology, Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Intel Dynamic Load Balancer (DLB) 2 Standardgeräte, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Run Sure Technology, Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Platform Firmware Resilience Support, Hyper-Threading-Technologie, Intel Crypto Acceleration, Intel Boot Guard, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Mode-based Execute Control (MBEC), Intel In-Memory-Analysebeschleuniger (IAA) 2 Standardgeräte, Intel SSE4.2, Intel Control-Flow Enforcement Technology, 2 AVX-512 FMA Einheiten, 128 GB maximaler Enclave Page Cache (EPC) für Intel SGX, Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Intel QuickAssist-Technologie (QAT) 2 Standardgeräte, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Secure Key |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA4710 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | 6515P |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2.3 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |