| Artikelnummer: | 11501541-TD |
| Herst. Art. Nr: | AT80768063F6 |
| EAN: | 8592978613402 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 12.05.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,430 Kg |
| Anz. der Kerne | 14 Kerne / 14 Threads |
| Cache-Speicher | 24 MB |
| Funktionen | Enhanced SpeedStep technology, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel 64 Technology, Intel Trusted Execution Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel AES New Instructions (AES-NI), Thermal Monitoring Technologies, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Smart Cache, Idle States, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Secure Key, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel OS Guard, Intel Speed Shift Technology, Intel Volume Management Device (VMD), Intel Boot Guard, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel vPro Platform Eligibility, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Thread Director, Instruction Set 64-bit, Intel SSE4.1, Intel SSE4.2, Intel Stable IT Platform Program (SIPP), Intel vPro Enterprise Platform Eligibility, Intel Threat Detection Technology (TDT), Intel Standard Manageability (ISM), Intel One-Click Recovery, Intel Hardware Shield Eligibility, Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Intel Virtualization Technology with Redirect Protection (VT-rp), Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel Remote Platform Erase (RPE), Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.5 |
| Geeignete Sockel | FCLGA1851 Socket |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 5 GHz (P-Kern) / 4.4 GHz (E-Kern) |
| Produktbeschreibung | Intel Core Ultra 5 235 / 3.4 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Core Ultra 5 235 (Serie 2) |
| Taktfrequenz | 3.4 GHz (P-Kern) / 2.9 GHz (E-Kern) |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 14 Kerne |
| Prozessor / Cache | 24 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel One-Click Recovery, Intel Volume Management Device (VMD), Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel Thread Director, Idle States, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel Smart Cache, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel OS Guard, Intel vPro Enterprise Platform Eligibility, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Stable IT Platform Program (SIPP), Intel Hardware Shield Eligibility, Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.5, Intel SSE4.2, Intel Speed Shift Technology, Thermal Monitoring Technologies, Intel 64 Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Boot Guard, Intel Virtualization Technology with Redirect Protection (VT-rp), Enhanced SpeedStep technology, Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Intel Threat Detection Technology (TDT), Intel Remote Platform Erase (RPE), Befehlssatz 64-Bit, Intel Trusted Execution Technology, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Standard Manageability (ISM), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Secure Key, Intel SSE4.1, Intel vPro Platform Eligibility |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA1851 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | 235 |
| Prozessor / Taktfrequenz | 3.4 GHz |
| Prozessor / Typ | Core Ultra 5 |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |