| Artikelnummer: | 11501540-TD |
| Herst. Art. Nr: | AT8076806770 |
| EAN: | 8592978653767 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 17.04.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,450 Kg |
| Anz. der Kerne | 10 Kerne / 10 Threads |
| Cache-Speicher | 20 MB |
| Funktionen | Enhanced SpeedStep technology, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel 64 Technology, Intel Trusted Execution Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel AES New Instructions (AES-NI), Thermal Monitoring Technologies, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Smart Cache, Idle States, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Secure Key, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel OS Guard, Intel Speed Shift Technology, Intel Volume Management Device (VMD), Intel Boot Guard, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Thread Director, Instruction Set 64-bit, Intel SSE4.1, Intel SSE4.2, Intel Standard Manageability (ISM), Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.5 |
| Geeignete Sockel | FCLGA1851 Socket |
| Integrierte Grafik | Intel HD Graphics |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4.9 GHz (P-Kern) / 4.4 GHz (E-Kern) |
| Produktbeschreibung | Intel Core Ultra 5 225 / 3.3 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Core Ultra 5 225 (Serie 2) |
| Taktfrequenz | 3.3 GHz (P-Kern) / 2.7 GHz (E-Kern) |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 10 Kerne |
| Prozessor / Cache | 20 MB |
| Prozessor / Funktionen | Befehlssatz 64-Bit, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel 64 Technology, Intel Speed Shift Technology, Thermal Monitoring Technologies, Intel OS Guard, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel SSE4.1, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Smart Cache, Intel Secure Key, Intel Thread Director, Intel Boot Guard, Intel Volume Management Device (VMD), Intel Standard Manageability (ISM), Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Idle States, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Enhanced SpeedStep technology, Intel SSE4.2, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.5, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel Trusted Execution Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0 |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA1851 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | 225 |
| Prozessor / Taktfrequenz | 3.3 GHz |
| Prozessor / Typ | Core Ultra 5 |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |